мне очень нужна ваша помочь и советы! Я как бы очень ранимая девушка и постоянно в слезах..У меня постоянно проблемы с молодым человеком...это просто... - вопрос №1342943

так сил не хватает… какие ситуациях… Ситуациях в том что мой парень какой то странный… когда я с ним познакомилась было все хорошо, для меня чудное счастье… и он моя первая любовь… прошло несколько месяцов было ужастно… он один раз изменял и простил прошение… я простила… и снова через несколько месяца было ссоры, скандал, это для меня в первые в жизни от нево… уехала сразу… думала все сума схожу… прошло месяц и он написал меня :" прости меня за все. Ты была самым дорогим мне человеком, а я этого не ценил-продолжение… гланое знай, я тебя любил, люблю и буду любить. в этой момент я распалкала… и долго думала… и решила вернутся… вернулась… все было супер… и вот опять через не сколько месяц снова мы ругаемся… я просто устала… просто не могу… не знаю что мне делать!!! я все для нево сделала сюрпризы, ром.ужин, подарки, все что в моих силах… а он как будто со мной вежливым человеком… у него харахтер очень сложно и у меня тоже но не сильно… сейчас он стал совсем не тот человек… вообще пофигистом… ему все равно где я? как у меня дела? и когда мне плохо не укаживает и т.д… он не слушает когда что то он не правильно делает… я ему по хорошему говорю не делай это, по любому упортый… сам по своему… я блин сама возможно виновата в том что я рассказала подруге как мне это надоело(и унего тоже самое с парням ситуациях… она рассказывает а я молчу и не кому не говорю, а когда я рассказываю, а она рассказывает моему… подруга и мой парень они 9 лет дружат они почти как братья и сестра) но понимаете я не такая чтоб рассказать у кого проблемы… я молчу и знаю что не стоит этого всем рассказать… в результате в том что мой не верить меня вообще… только им… я в шоке… я устала правда… я честно не могу без него понимаете?? НЕ МОГУ!!! Самое обидное что он меня очень много матерился, оскорбляет, когда я спрашиваю что случилось7почему ты меня не помогаешь? почему не взял мою сумку(о сказал мне не нужно твоя сумка)когда мы 2 дня не разговаривали и не обняли и не поцеловались как бы друг другу относились как будто мы друг другу не видим… я начинаю говорит что происходить, он даже на эту тему не говорит, я говорю давай поговорим? он сказал не хочу, я спрашиваю почему? он молчит… и мне не хватало сил чтоб хоть что то ответил… я начала еще раз спрашивать… он психанул и ушел куда то… за это я начинаю переживать и страдать 😢 😢 короче говоря ему пофигу на меня… мне очень тяжело 😢 😢 😢 он сказал типа я мозг ебу(извините за мать) что я всем рассказываю и жалуюсь… я ен знаю что мне делать???? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! как мне от них избавиться??? Жду очень ваша помочь!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Инна.
То, что Вы плачете — это нормально, девушки более эмоционально реагируют на события, в том числе и реакция со слезами. Во время плача нервная система человека разряжается, поэтому поплакав, становится легче. Хорошо, что Вы себе позволяете поплакать.
Теперь, что касается того, что он Ваша первая любовь. Такое случается, что люди встречаются, влюбляются, расстаются — это так женормальный порядок вещей и если вдуматься, не даром говорят «Первая», ведь, произнося первый, мы подразумеваем счет, что дальше может быть вторая, третья и т. д. Что произойдет если Вы разойдетесь с ним? Конечно, Вы будете переживать, раз Вы такая впечатлительная и эмоциональная будете плакать, но как я уже говорила, слезы дают нам облегчение, если хочется плакать, надо плакать. Со временем станет легче и Вы сможете смотреть в будущее с надеждой на новую любовь, Вы сможете уже здраво оценить эти отношения и извлечете их уроки, и следующие Ваши отношения будут лучше предыдущих, ведь у Вас будет опыт!
В любом случае тщательный анализ отношений, которые Вы имеете, нуждается в анализе, ведь когда Вы поймете причины Ваших конфликтов, Вы сможете усовершенствовать Ваши отношения, изменить свое отношение ко многим их аспектам так, что многие конфликтные ситуации просто исчерпают себя.
Например, Вы говорите, что когда рассказываете подруге о том, что Вам не нравится, об этом потом узнает парень и случаются ссоры. Так что не лучше ли просто не обсуждать некоторые темы с подругой? Если Вам необходимо поговорить об этом, можете побеседовать с кем-то другим: друзьями, приятелями, родителями, братьями и сестрами, или с психологом, даже здесь на сайте. Психолог Вам так же сможет помочь разобраться и с другими возникающими ситуациями.
Хочется так же отметить, что конфликты — это не всегда плохо. Когда происходит конфликт, мы можем узнать что не так в наших отношениях, какие перемены нужны и если относиться к конфликту, как источнику информации, отношения не только не  ухудшаются, но и совершенствуются, если научиться грамотно выслушивать собеседника и совместно стараться найти выход из затруднений.
Так же по Вашему описанию складывается впечатление, что Вы со своим молодым человеком вместе около года и сейчас отношения находятся в кризисе, который переживает каждая пара и он называется «кризис первого года отношений». Можете почитать о нем в интернете и/или обсудить его со своим психологом. Тогда, вооружившись знаниями, Ваши отношения будут так же развиваться и совершенствоваться.
(Не забывайте оценивать ответы специалистов, ведь мы трудимся для Вас! :) )
Счастья и гармонии Вам и Вашим отношениям!