у меня трудности с физикой помогите - вопрос №134368

эксперты, помогите. я просто смотрю вы тут помогаете решать задачи если есть возможность помогите и мне в решении а то я в физике не понимаю, заранее спасибо.

1. Молот массой = 10 кг ударяет по небольшому куску мягкого железа, лежащему на наковальне. Масса наковальни M = 0,4 т. Определить КПД удара молота при данных условиях. Удар считать неупругим. Полезной в данномслучае является энергия, пошедшая на деформацию куска железа.

2. Абсолютно упругий шар массой  m1= 1,8 кг сталкивается с покоящимся упругим шаром большей массы. В результате центрального прямого удара шар потерял 36% своей кинетической энергии. Определить массу т2 большего шара.

Лучший ответ по мнению автора

решение

окончательный ответ 16,2кг (второй не удовлетворяет условию)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

первая задачарешение