Барнаул

Добрый день!!!! я 15.01.2015 написала заявления на увольнения по собственному желанию с 2.02.2015 заявления включила в себя отработку 2 недели.... - вопрос №1343710

23.01.2015 я ушла на больничный осталась НЕВЫПОЛНЕННАЯ РАБОТА и старшая медсестра угрожает мне увольнения по статье руководствуясь что напишет докладные на меня. позвонив в отдел кадров я узнала что заявления об увольнении которое я написала ранее подписано главным врачом и 2.02.2015 я могу забрать трудовую книжку. возможно ли увольнения по статье????

Ответы

Здравствуйте, Марина! Старшая медсестра может писать свои докладные кому угодно.В соответствии с требованием статьи 80 Трудового кодекса РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, что Вы и сделали. На больничном Вы не обязаны выполнять поручения работодателя. Забирайте трудовую книжку и ничего не бойтесь.Всего доброго!
Если Вы явитесь в состоянии опьянения, если откажитесь до 02 февраля работать… Невыполненная работа, которая образовалась в силу Вашего больничного не может явиться основанием к увольнению. так же не может служить основанием к увольнению по статье наличие выполненной работы ко 02 февраля. Не переживайте, дотерпите.