Барнаул

Добрый день!!!! я 15.01.2015 написала заявления на увольнения по собственному желанию с 2.02.2015 заявления включила в себя отработку 2 недели.... - вопрос №1343710

23.01.2015 я ушла на больничный осталась НЕВЫПОЛНЕННАЯ РАБОТА и старшая медсестра угрожает мне увольнения по статье руководствуясь что напишет докладные на меня. позвонив в отдел кадров я узнала что заявления об увольнении которое я написала ранее подписано главным врачом и 2.02.2015 я могу забрать трудовую книжку. возможно ли увольнения по статье????

Ответы

Здравствуйте, Марина! Старшая медсестра может писать свои докладные кому угодно.В соответствии с требованием статьи 80 Трудового кодекса РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, что Вы и сделали. На больничном Вы не обязаны выполнять поручения работодателя. Забирайте трудовую книжку и ничего не бойтесь.Всего доброго!
23.01.15
Если Вы явитесь в состоянии опьянения, если откажитесь до 02 февраля работать… Невыполненная работа, которая образовалась в силу Вашего больничного не может явиться основанием к увольнению. так же не может служить основанием к увольнению по статье наличие выполненной работы ко 02 февраля. Не переживайте, дотерпите. 
23.01.15

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store