Снятие ареста с половины дома и участка - вопрос №134382

Родители приобрели в браке  участок  земли и дом. Для  покупки был продан  сад бабушки ( отец продавал по доверенности). Через 4 месяца после покупки отец ушел  из семьи. По суду его обязали вернуть  бабушке 1.5 млн. и наложили на дом арест. По встречному иску  долг  в 1.5  млн и дом с участком между моими родителями  был поделен в долях  50/50.Дляобеспечния бабушкиного иска на объект наложили арест. Как маме оформить  зеленку и снять арест  со своей половины дома?(расписка от бабушки, что мама  вернула  750 тыс рублей  есть).  Такое  в приницпе возможно? И как продать долю, если отец  категорически против и  договариваться  не хочет?

Ответы

Екатерина! Надо подать ходатайство в суд о снятии ареста на 1/2 доли дома и участка. В таком  судебном будет участвовать и бабушка, думаю она поддержит ходатайство. Напишите отцу предложение о продаже доли, если откажется, продавайте другому лицу.

Buh