Алтайский край

Здравствуйте. У меня вопрос такого характера: в фирме умер директор и некоторое имущество, которое имеет/имела отношение к данной фирме записано на... - вопрос №1343834

нем как на юридическом лице. Соответственно сейчас фирма, которая находится без директора потихоньку «растаскивается». Сын данного директора фирмы хочет некоторое имущество забрать себе по закону, чтобы потом не было вопросов к его семье со стороны правозащитников. Как это сделать без нарушения закона?

Ответы

Здравствуйте. Если директор по мимо того, что являлся исполнительным органом организации, является и учредителем (участником) фирмы, то его наследники могут обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Нотариус по их заявлению может принять меры по охране наследства (имущества фирмы). Обращаться к нотариусу следует до истечения 6 месяцев со дня открытия наследства (смерти). Иного законного способа нет.