Асцендент, Солнце, Луна - вопрос №1346056

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться и поправьте, если я ошибаюсь.
Асцендент — это внешний облик и первое впечатление о нас, Солнце — характер, Луна — эмоции, подсознание. Как все это совместить при анализе карты?
Например, у меня асцендент в Раке, Солнце в Тельце, Луна в Овне в точном соединении с Венерой.
В Джйотиш лагна в Ардре, Солнце в Криттике, Луна и Венера в Ревати.
Спасибо
Вопрос задан анонимно
2 ответа
Здравствуйте!
В целом правильно. Асц- личность, Солнце — сущность( не просто характер), Луна- образ матери, в женской карте так же женская самореализация, в мужской так же образ жены. Так что есть определенные отличия в женских и мужских картах. В целом Асц в Раке и Солнце в Тельце достаточно гармонично, поскольку есть аспект секстиля между ними. Проблемы создает Луна с Венерой в Овне, взрывная, эмоциональная, нетерпеливая. Женщина с такой позицией будет именно такой, спокойной только на первый взгляд(Асц в Раке). Для более точного анализа нужно смотреть всю карту.
Удачи
Здравствуйте. Асцендент — это внешние проявление. То, каким человек себя показывают на людях. Это маска, но в тоже время — это роль, в которой он чувствует себя комфортно.

Солнце — это суть, ядро личности. То, какой человек на самом деле, без прикрас. Луна — эмоции, подсознание, выражение женской сути. Если у вас Солнце в Тельце, значит вы любите комфорт, немного медлительны, но трезвы и разумны. Твёрдо стоите но ногах, фундаментальны в своих планах и суждениях. Луна в Овне, сделает вас более эмоциональной, немного взрывной. Но поскольку вы Телец по Солнцу, вы будете хорошо себя контролировать, вас сложно вывести из себя. Просто вы такой эмоциональный Телец. И чувствительный — асц. в Раке. Домоседка, возможно. Венера придаст вам женственности и даёт вам тонкую душевную организацию. Что даровано далеко не всем Тельцам.

Похоже?
По мнению автора лучший ответ отсутствует.