Правильно ли было назначено лечение? - вопрос №1346817

Здравствуйте! У меня отрыжка с сентября. После гастроскопии, гастроэнтеролог поставила след. диагноз: «ГЭРБ, рефлюкс-эзофагит (ст. А). Хронический гастрит (тип В). Стад. Обострения. Эрадикация. Дискинезия желчного пузыря. Синдром раздраженного кишечника с запорами». Назначила след.: Эманера 40 мг 1 р. в день утром до еды 2 недели, затем 20 мг – 4 недели и Мотилак 10 мг 1 т. 3 р. в день до еды 10 дней. После этого Гевискон 1 ст. ложка 3 р. в день после еды 10 дней. Затем Тримедат 200 мг 1 т. 3 р. в день до еды 1 мес… Я принимаю лекарства уже месяц, и никаких улучшений. Скажите, пожалуйста, когда, примерно, должно наступить улучшение? В начале лечения или в конце? Просто, я очень переживаю, что вдруг мне это все не поможет…

Вопрос задан анонимно
25.01.15
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Это не совсем верно обсуждать очные назначения, хотя я бы внесла коррективы. Если вы на протяжении месяца нет улучшений, то нужно пересмотреть тактику лечения. Кроме этого можно посоветовать:

1. Диета 1

edimka.ru/text/diets/lech1

2. После еды не ложиться в течение получаса, не носить тугие пояса, спать нужно с приподнятым головным концом, после еды 30 минут исключить физнагрузки, последний прием пищи должен быть за 2 часа до сна.

Медикаментозное лечение откорректирует врач очно.

Буду признательна за оценку ответа.

25.01.15
Лучший ответ по мнению автора

Александр Костюченко

Сейчас на сайте
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
1 ответ
14.11.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store