Добрый день. Мне 23 года. У меня пару лет не было отношений. Но вот я на работе познакомилась с человеком, которого очень полюбила, при том обратила внимание на него, т.к. он показался мне хорошим - вопрос №1346830

человеком. Ему 25. Спустя месяц общения мы начали встречаться. Все складывалось хорошо, я чувствовала себя любимой, так как мужчина ко мне хорошо относился, нежно и заботливо, ласково ко мне обращался, все делал для меня… Услышал от коллег, что мне нехорошо, помчался отвозить меня в другой конец Москвы на машине, потом возвращался на работу, где до ночи в итоге сидел, говорил со мной о будущем отпуске, предлагал совместные поездки… Перезнакомил со всеми друзьями, его родители изначально знали обо мне.Но потом вдруг все изменилось. У нас была близость. Через неделю стал спрашивать меня в корректной форме, не беременна ли я… После чего на протяжении двух недель стал пропадать, по нескольку дней не писать, не звонить. А когда объявлялся, то я чувствовала, что что-то не так в общении…Потом он предложил встретиться, все было нормально, свидание шло как обычно.Потом он сказал, что нам мужно поговорить. Разговор был долгим. Суть его следующая: "Я много лет был один.Я дал себе слово, что ни с кем не буду заводить отношений больше и планировал так и быть один всю жизнь и меня это устраивало. А ты очень хороший человек, я иногда с тобой плохо обращаюсь, могу пропасть и не писать ничего, это очень плохо и не правильно, мне нужно время обо всем подумать, давай пока что будем просто общаться, гулять как сейчас, давай в следующие выходные встретимся погуляем, но мне нужно как минимум две недели, чтобы обо всем подумать, готов ли я к отношениям. Прости, что все это говорю, но я должен быть с тобой честным..." На мой логичный вопрос: "Прости, а зачем ты тогда вообще заводил изначально эти отношения, если не знаешь, нужны ли они тебе?", он сказал, что я ему нравлюсь…Вопрос такой: Что мне делать в этой ситуации и как понимать его слова? Я его люблю и не могу разорвать с ним отношения из-за его слов… Но и быть игрушкой не хочу… И возможно ли такое, что ему нужно подумать обо всем или он тактично решил со мной расстаться? Мне хочется верить в первое, но разум подсказывает, что он просто мягко разрывает отношения, получив то, что нужно, во избежание конфликта на работе
1 ответ

Ответы

Снежанна, здравствуйте. Возможно, действительно Вашему молодому человеку нужно время чтобы подумать и определиться  в своих чувствах. Это связано с тем, что жизнь внесла свои коррективы в планы данного человека. Тем не менее, как у него, так и у Вас есть эти две недели, на протяжении которых Вы можете подумать о том, что Вы ожидаете от этих отношений и о перспективе дальнейшего их развития. Ответ на вопрос: что мне делать в этой ситуации? Если Вы любите и не хотите разрыва отношений с Вашей стороны Вам стоит подождать обозначенный период. У меня есть склонность доверять словам Вашего молодого человека, т. к. он изначально был с Вами открыт и честен. Но, тем не менее, принятие решения всегда остается за Вами. Удачи Вам и всего самого доброго.