Здравствуйте. Месяц назад в зоомагазине взяли крольчонка (примерно ему тогда было 1,5-2мес)самца. 2 дня назад взяла у подруги самочку(1,5мес). Посодила их в одну клетку. Они подружились. И вот - вопрос №1347022

сегодня утром, нашла в клетке самца, он уже сдох к тому моменту (видимо ночью). Муж его похронил. Вечером у самки начались судороги и пена изо рта. Она скончалась. Муж отнес в ветеренарку. Там сказали геморагическая болезнь, ссылаясь на то что у нее желтые зубы и десна, плюс пленочки на глазах. Подтвердить анализами отказались. Ходила к подруге, у нее все живы! Посмотрела в интернете, но в клинику такие симптому как желтизна зубов и пленочки на глазах — не входят! Вопрос: правда ли это была геморагическая болезнь? ( сомневаюсь из за прочитанной клинике в интернете)Как они заболели? (У подруги же все здоровы, значит не от нее) и получается крольчата до 1,5 мес все равно находятся в группе риска этого заболевания?(ведь прививают от этого по достижению 500гр и 1,5-2мес) может ли это быть от того что самца мы не привили?(так как самка умерла на много позже, получается не от нее)
0 ответов
Вопрос закрыт