У меня проблемы в отношениях с родителями. Дело в том, что я встречаюсь с молодым человеком на протяжении 5 лет, из них мы 4 года были в разных городах и виделись очень редко. Я из-за учебы не могла - вопрос №1347034

поехать к нему, он не мог ко мне переехать так как у него есть работа в его городе. Мое терпение закончилось и я бросила учебу и переехала к нему работать и заодно учиться, перевелась на другой факультет. Родителям я это не сказала, просто они будут в шоке что я променяла профессию врача на другую специальность ради парня. Они его знают, знакомы с ним и хорошо относятся к нему. Но как мне это сказать им?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!
Поступили Вы правильно, один вопрос только по поводу учебы, Вы пишете, что учились на врача, но теперь перевелись на другую специальность. Вас это устраивает?
Или Вы шли учиться на врача не по своему так сказать призванию и любви к этой профессии? Это немаловажный факт, потому что поменяв специальность, на ту, которая не будет доставлять удовольствия радости от работы ждать не придется.
Родители Ваши конечно будут в шоке, потому что уверены в том, что Вы живете и поступаете правильно и по намеченному курсу.
К тому же каждому взрослому ребенку когда то приходится сделать первый серьезный шаг во взрослую жизнь, а родители к сожалению к этому совсем не готовы.
Так что крепитесь, разговор будет не из легких, и Ваша задача отчетливо, с полной серьезностью и спокойно объяснить им, что для Вас такое решение наиболее оптимально, и Вы достаточно серьезный человек, который в состоянии принимать решения и отвечать за свои действия!
Не забудьте сказать, как Вы их любите, что Ваше взросление не влияет на Ваши с ними отношения, но впредь Вы будете принимать решения сами, и конечно обращаться за советами, так как «Вы мои любимые родители конечно опытнее и всегда мне подскажете в трудной ситуации»
Так же не забудьте про родительские уловки, которыми они постараются Вас удержать и вернуть все на круги своя. Так происходит всегда.
Удачи Вам!!!
С уважением,
Татьяна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Скажите, что у Вас не получается учиться. В будущем заработаете денег и продолжить учебу по специальности, которую оставили. Новая профессия подходи Вам больше так как она Вам нравится и приносит больше денег. Вы выучите несколько иностранных языков и благодаря новой профессии поработаете за рубежом.