страдаю от невроза уже 4ый год. Всегда ничинается осенью и длился ранее около 2 месяцев. Но в этом году уже 4 месяца я просто не знаю что делать. Вялость, слабость в руках и отсутствие мышечного - вопрос №1347368

тонуса. Порой забываю слова, не могу четко выразить мысли, отсутствие месячных, поддерживаем ЗГТ с гинекологом. Рассеяное внимание отсутствие памяти и последовательных действий в жизни. Одно бросаю, хватаюсь за второе, в итоге не делаю ни то, ни другое. со сном проблем нет, встаю в любое время, но сразу в голове мысли о безнадежрости моей ситуации и бессмысленности дел. Помогите, пробовала и делать сквозь зубы дела, и отдыхать, и пить АД (пиразидол, стимулатон, фенозепам, фенотропил) — помощи никакой ни от одного… помогите! Что мне еще делать!? Была у психолога, лечилась методом символ-драма, не помогает, еще хуже становится…

Ответы

Здравствуйте, Анастасия!

Ваши симптомы больше всего напоминают неврастению, которая обычно возникает под действием внешних факторов: психическая травма, чрезмерно напряжённая работа, физиологические лишения (отсутствие отдыха, несбалансированное питание и т. п.). Либо это может быть психастения (ананкастное расстройство). В любом случае, однозначно ответить на вопрос «что делать?» можно только после более подробной консультации. Если есть желание — обращайтесь. Попробуем разобраться!
26.01.15

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store