страдаю от невроза уже 4ый год. Всегда ничинается осенью и длился ранее около 2 месяцев. Но в этом году уже 4 месяца я просто не знаю что делать. Вялость, слабость в руках и отсутствие мышечного - вопрос №1347368

тонуса. Порой забываю слова, не могу четко выразить мысли, отсутствие месячных, поддерживаем ЗГТ с гинекологом. Рассеяное внимание отсутствие памяти и последовательных действий в жизни. Одно бросаю, хватаюсь за второе, в итоге не делаю ни то, ни другое. со сном проблем нет, встаю в любое время, но сразу в голове мысли о безнадежрости моей ситуации и бессмысленности дел. Помогите, пробовала и делать сквозь зубы дела, и отдыхать, и пить АД (пиразидол, стимулатон, фенозепам, фенотропил) — помощи никакой ни от одного… помогите! Что мне еще делать!? Была у психолога, лечилась методом символ-драма, не помогает, еще хуже становится…

Ответы

Здравствуйте, Анастасия!

Ваши симптомы больше всего напоминают неврастению, которая обычно возникает под действием внешних факторов: психическая травма, чрезмерно напряжённая работа, физиологические лишения (отсутствие отдыха, несбалансированное питание и т. п.). Либо это может быть психастения (ананкастное расстройство). В любом случае, однозначно ответить на вопрос «что делать?» можно только после более подробной консультации. Если есть желание — обращайтесь. Попробуем разобраться!