Как определиться с выбором второй половины по жизни??Есть два варианта. - вопрос №1347408

Отношения с мол. человеком в общей сложности 4 года… Но мы очень разные. Из-за этого примерно раз в полгода расстаемся по моей инициативе, а потом снова тянет друг к другу. Но через какое-то время начинаются те же проблемы: невнимательность, безразличие, отсутствие нежности и внимания с обеих сторон, грубость.Мы в одной компании друзей. Еще и это тянет к совместному общению.

Я не вижу его стремлений к лучшему, хотя он говорит, что хочет и старается. Так продолжается уже долгое время.

В то же время есть бывший мол.человек (отношения были 1,5 года). Внимательный, заботливый, чуткий, думающий о будущем и желающий будущего со мной.

Оба хотят со мной жить.
Стою перед выбором. Не знаю, на что ориентироваться??
Сердце помалкивает..

Встает-вопрос, что же такое любовь и как ее распознать? Что важно в жизни и в создании семьи?

Мне 26 лет..

Вопрос задан анонимно
26.01.15
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Очень сложная ситуация. Вспомнилась песенка из 90х: 

«Один дружочек, как пологий бережочек,

Другой дружочек, как упрямая скала,

И между двух берегов

Мне осталось только разорваться пополам...».

К сожалению, что-то советовать в этой ситуации не представляется возможным, не разобравшись в ней подробнее. Выбор, тем более, спутника жизни — очень ответственное решение, которое необходимо принимать, учитывая очень много факторов. Ради чего Вы хотите выйти замуж? Чего Вы ищете/ждете от супружеских отношений? Почему Вы расстались с первым молодым человеком, если он так хорош? Что Вас держит рядом со вторым: страх остаться одной или что-то большее? И еще много-много вопросов, в которых обязательно надо разобраться...

Если есть желание — обращайтесь в чат! Постараюсь Вам помочь найти Ваш ответ.

26.01.15
Добрый день! Каждый ведь для себя сам открывает, что такое «любовь». И что, важно или не важно в жизни \ семье, устанавливаете Вы сами. Подумайте, какую Вы хотели бы семью. Комфортно в ней должно быть или нет? безопасно? может семья будет тем местом, где каждый может проявлять свои способности, и любые попытки будут поддерживаться? А потом вопрос, а как сделать её безопасной? Будет ли «повышение голоса» способствовать пониманию членом семьи, того, чего вы хотите, и будет ли учитываться то, чего хочет он? Будут ли обиды и обвинения способствовать получению заботы и внимания? А каково будет такое качество заботы и внимания? Будет ли оно от сердца или «потому-что надо»? Как можно получать внимание, чтобы другой человек, с радостью его давал и был при этом счастлив? Какой девушкой нужны быть? Всегда ли чувствуете заботу, нежность и любовь, или бывают моменты, когда вы чувствуете что-то другое? Усталость, сонливость, интерес, энтузиазм, спокойствие, раздражение. Можете ли вы чувствовать одновременно счастье и раздражение? Обиду и любовь? Лодку ведь в любую сторону можно качнуть. Стоит только захотеть.
26.01.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store