когда я нвхожусь в компании и ктото что то рассказывает, большинство людей смеються, а мне кажеться что это не смешно и вовсе, почему так не понимаю,... - вопрос №1347918

что мне делать, может я черезчур серезная, хотя врят ли… хочеться смеяться со всеми))))) (((((((((((((((

Ответы

Стоит более внимательней быть о чем идет речь в диалоге, надо уметь действовать в кругу друзей.
Здравствуйте, Юлия. Позвольте себе расслабиться и радоваться, когда вы находитесь в компании. Не давайте себе повода и возможности грустить. Хочется смеяться — смейтесь! Не сдерживайте себя. Поддерживайте беседу, высказывайте свое мнение и делитесь положительными эмоциями. Радость от жизни зависит от вас самой и от вашего отношения к тому, что происходит вокруг.  Удачи вам.
Юлия, здравствуйте.
Получается, что с одной стороны Вам хочется веселиться и смеяться в компании, но с другой стороны, Вы как-бы не можете себе этого позволить. Возможно, Вы не можете расслабиться в кругу друзей? Возможно, это связано с доверием к людям? Причину можно выяснить только в индивидуальной работе со специалистом.
Попробуйте прислушаться к себе, к своим чувствам, когда вы находитесь в компании, как Вы себя ощущаете — достаточно ли свободно? что для Вас важно в этот момент? боитесь ли Вы оценки окружающих? интересно ли Вам вообще с этими людьми? что бы Вы хотели получать от общения? Возможно это даст Вам ответ, что с Вами происходит.
Юлия, наше настроение, наше веселье или наша печаль — это полностью наша ответственность, это наших рук дело, это зависит от нас самих. Если Вы задумались об этом, это уже первый шаг к изменению ситуации.
Удачи Вам!
С уважением, Светлана.