Начисление квартплаты и коммунальных услуг - вопрос №134793

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я имею в собственности квартиру, в ней никто не прописан. Сама прописана и проживаю по другому адресу, и коммунальные услуги оплачиваю по месту прописки, а так же оплачиваю все коммунальные услуги(ГВС, ХВС, водоотведение) по квартире, которую имею в собственности. Вопрос: Законны эти начисления или нет?

Ответы

Здравствуйте, Анастасия!

Если в Вашей квартире никто не проживает, то не правомерны начисления на коммунальные услуги. Однако, если в вашей квартире  кто-нибудь проживает, то существует такая практика взимания коммунальных платежей. Удачи Вам!!!

Пишите заявление в ЖЭУ о перересчете.

Buh