Я задавала вопрос и получила такой ответ: После аборта цикл увеличился до 45 дней, хотя до этого был 28. Восстановится ли цикл или это какое то... - вопрос №1348578

нарушение и нужно лечить? После этого аборта… два месяца предохранялась свечами, беременность не наступала. Этот месяц вообще не предохранялась, до начала месячных две недели. Возможна ли в таком случае беременность или в связи с увеличением цикла она не наступит? Сегодня тест отрицательный.

Медицина / Гинекология 1 ответ-( Здравствуйте, Ольга. Советую вам обследоваться у гинеколога по поводу нарушения менструального цикла. Кровь на гормоны: половые, щитовидной железы, сахар крови и провести лечение. Беременности у вас нет. Проведите фолликулометрию в течении 4 — 6 мес. Благодарна за оценку ответа.)

-вопрос задавала 14 января. 22 января снова сделала тест и проявилось две полоски, правда вторая чуть заметна, через несколько дней такой же результат. Сегодня делала электронный тест. Показал беременность срок больше трех недель. Тянет низ живота, ноги и поясницу. Нагрузка на позвоночник ощущается. Грудь не болит, тошноты тоже нет… Что это? Беременность или что то другое? И если беременность, то можно ли еще успеть сделать медикаментозный аборт, если последние месячные были 19 декабря 2014, а цикл последние три месяца был 45 дней?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Вероятность беременности высокая. Если вы не планируете сохранять, то пройдите УЗИ как можно. Это позволит установить маточная ли беременность и какой срок. Медикаментозное прерывание вы можете сделать до 6 недель. Поэтому не упускайте время.

Буду признательна за оценку ответа.