Работа - вопрос №134879

У меня на работе (на одной другой) постоянные проблемы: то лишат премии-зар платы причем причин я не вижу при мизерной зар плате, то угрожают «я тебе сказала что тебя посажу», то не устраивают постоянно а по договору на 2 месяца и каждые 2 месяца надо заключать новый договор и меня все унижали и унижали. И еще на другой говорили чтоуменяслишком много вопросов и что я никто (в другой форме сказали, вобщем «я здесь морг») И что же это может значить? Что они имели ввиду (что-то связаное со смертью?)? У меня нет сейчас работы. Что мне делать? Как жить дальше без заработка. Как мне найти нормальную работу? Заключают ли договор на 2 месяца? Как обезопаситься от угроз? И если унижают и оскорбляют лучше сразу расчитываться и  не ждать когда они выгонят и убьют? я сама не знаю какой нужно вопрос задать чтобы получить ответ который я хотела бы услышать. Но я знаю, что я очень старалась, задерживалась, делала работу дома, на обеде и выходные.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуй!

   Действительно, изложено сумбурно. Если Вы хотите понять, законно ли с Вами обращались работодатели, и как вести себя в дальнейшем, необходимо ответить на ряд вопросов. Например, для того чтобы разобраться, законно ли с Вами перезаключали несколько раз договор сроком на 2 месяца каждый, надо знать Ваши трудовые функции. Соответственно, когда поймем трудовые или гражданско-правовые отношения у вас были, станет яснее, положена была Вам заработная плата (законно лишали Вас премии или же она Вам не положена по законодательству).

   Если Вы работали по трудовому договору и работодатель заставил написать Вас заявление об увольнении по собственному желанию, оказывая давление (угрожал негативными для Вас последствиями в случае Вашего отказа), Вы имеете законное основание на обжалование Вашего увольнения в суде.

Buh