Я - человек настроения. Что делать? - вопрос №134946

В моей жизни все крутиться вокруг моего настроения. Если просыпаюсь утром и настроение хорошее то я ко всем отношусь хорошо, а если плохое то все люди сволочи и даже ни с кем разговаривать не хочется. Еще настроение может легко меняться от прекрасного до ужасного, без особой причины. Могу начать плакать и сложно себя остановить. Мой парень часто не понимает меня,ему надоели мои истерики. Но я просто не знаю что делать, как научиться контролировать эмоции?

Сейчас вот опять чувствую пустоту какую то, ничего не хочется, как будто чего то не хватает.Как от этого избавиться? Посоветуйте пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Для начала вам нужно принять себя такой, какая вы есть: уникальной и неповторимой. Личность каждого человека подвержена эмоциям, влияниям чувств, внешних факторов. Есть точка зрения, что личность состоит из нескольких составных частичек, каждая из которых «включается» в нужный момент и становится «главной». Например, утром вы иногда «плохая, злая девочка», а иногда «доброжелательная», бывает, что проявляется «плакса» и «истеричка». а в момент написания письма вы — «рационально рассуждающая» хотя и с ощущением пустоты. Вам нужно в этих ваших субличностях разобраться, чтобы они не противоречили друг другу, не воевали др. с другом, а находили общий язык, уживались и ваша личность жила в гармонии с самой собой и окружающими. Для этого нужен анализ и определенная работа при участии психолога. Обращайтесь. Юрий

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

У каждого нашего настроения есть причина.

Попробуйте проанализировать Ваши эмоции. Для этого Вам надо завести дневник, в котором Вы будете записывать информацию в виде таблицы:

1. Ваше настроение

2. что этому предшествовало, какое событие, или Вы что-то услышали, или почувстовали

3. что Вы хотите именно в этот момент Вашего настроения (изменить, почувтвовать, услышать и т.д.)

Настройтесь на себя. Почувствуйте себя и свое настроение. Узнайте себя.

С уважением Лидия.

Доброй ночи. Если вы человек настроения, значит, для вас очень важно с какой ноги вы встаете))) Поэтому  чтобы быть всегда в хорошем настроении, на безнастроейнную ножку оденьте носочек, внутрь которого насыпьте горошку.  Тогда  утром вы всегда будете вставать с нужной ноги. А значит, быть в хорошем настроении. и люди будут прекрасны и жизнт замечательна)) Ну, а если вы хотите серьезно поработать над собой — выбирайте эксперта и выходите в чат. Для того, чтобы для вас не стало неожиданностью, что услуги экспертов платны, позволю себе напомнить вам, что наши специалисты на сайте работают, а не оказывают бесплатную психологическую помощь. Помните, любая работа должна быть оплачена, и ваша и наша)))

Мудрости вам и чувства юмора. Лидия.

P.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.