умер близкий - вопрос №134978

люблю девушку, она пару недель назад рассталась с парнем, а сегодня он повесился… она убита горем, как её поддержать… успокоить, и просто что мне делать?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

Сочувствую, очень сложная ситуация… если у Вас есть желание и силы поддержать девушку, то на самом деле в таком состоянии (первого шока), когда человек не может воспринимать адекватно окружающую действительность, важно просто быть рядом, слушать, когда говорит, быть рядом, не пугаться и не успокаивать, когда плачет (это очень важно и очень хорошо, если плачет),  обеспечивать комфорт — напоминать, что нужно есть, спать, пить и т.п… т.к. человек может просто забывать о таких бытовых мелочах. Т.е. не нужно ничего сверхестественного, просто быть рядом, чтобы она могла знать, что не смотря на то, что сейчас жизнь перевернулась, есть рядом человек, на которого можно положиться.

Удачи Вам,

С уважением, Светлана