Мои родители против моего парня. - вопрос №135095

Здравствуйте! Не думал, что буду спрашивать совета у психолога, но я совершенно запуталась. Проблема стара как мир, мои родители против моего парня. Мы вместе уже 5 лет, этим летом хотели пожениться. Мы учимся в одном университете, оба русские, но я уже давно живу на Украине, а он тут родился, остались родственники, но жил в России, и его родители сейчас живуттам. В связи с этим у нас возникает много проблем, у нас даже не было возможности нормально познакомить родителей, плюс проблемы с регистрацией брака на территории Украины. В общем моя мама изначальная относилась к нему насторожено, папа более терпимо. Но недавно он приходил к нам в гости и наговорил столько вещей, что и родители и в принципе и я были в шоке. Мама считает, что он мне не пара, что он не сможет обеспечить семью, что он плохой человек. Я вижу в ее словах долю истину, но все же я люблю своего парня, а мама считает, что надо думать о будущем.

Ответы

 

Здравствуйте, Екатерина!

 

Смотрю вот, на ваш вопрос… ответов пока нет. А ведь такой вопрос в такой форме и ставит в тупик. Выбрать любовь или материальное благополучие? Послушать совет мамы или поступить по-своему? Эти вопросы, и в самом деле стары, как мир, но в том то и дело, что каждый решает их по-своему, самостоятельно. Мы не можем сказать, что важнее лично для вас. И дать однозначный ответ, так же нельзя. 5 лет – большой срок, но вы вместе… Что и как он “наговорил”, перед тем, как у вас последовал “шок”?

 

Что можно определенно посоветовать – постарайтесь “отпустить” ситуацию. Не прокручивайте ее в голове постоянно – от количества мыслей и напряжения, решение не приблизится.

 

Наступит момент, когда вы почувствуете, как стоит поступить (но это чувство, а не математическая задача, не забывайте об этом!)

 

28.10.11

Катя! Очень важно знать сколько вам лет? Ваше отношение к своей проблеме, вызывает массу вопросов: а готовы ли вы к браку? Можете ли вы принимать самостоятельные решения? Насколько серьезны ВАШИ  чувства? И какой вопрос вы хотите решить с психологом- что выбрать? Выбор всегда только за вами!!! Никто не имеет права посоветовать вам что делать с вашей личной жизнью. А вот понять себя, понять чего хочется вам, помочь с выбором своих желаний и мечт)), разъяснить причины такого послушно-зависимого поведения и научить вас самостоятельно принимать решения- поможет психолог!!!

28.10.11

Добрый вечер. Катя, вы и ваши родители знаете юношу 5 лет. Заметьте, не 5 дней, ни 5 месяцев, а 5 лет! Неужели за эти 5 лет ни вы ни ваши родители не увидели, какой это человек. Думаю, когда человек любитто ему не важно:

* в какой стране   живет его избранник. Тем более между Россией и Украиной, так сказать, формальная граница))) А пожениться ведь можно и в России

*с кем сейчас живет (родители, родные и т.д.). Потому что после росписи в ЗАГСе молодым надо жить отдельно и не ждать помощи -милостыни от родителей.

И еще.

1. Задумайтесь и вспомните, что же вы такого сделали или сказали молодому человеку, что он "… наговорил столько вещей, что и родители и в принципе и я были в шоке.." Это ведь ваша работа, это сделали вы, но руками молодого человека.

2. вспомните хоть одну маму (будь то мама жениха или невесты), которая бы сказала, что стоящий кто-то с ее ребенком рядом «пара». Думаю, если бы рядом с вами стоял Роман Абрамович, то мама бы такого не сказала)) Но ведь и Абрамович был когда -то бедным человеком. Главное, чтоб голова на месте была и при этом правильно думала))) Кстати, а вы можете сказать с уверенностью, что этот юноша через несколько лет  не станет миллионэром?)))  И спросите это  у своей мамы. 

Захотите реально разобраться — выходите к экспертам в чат.

Мудрости вам и взаимопонимания. Лидия.

P.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. 

29.10.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store