Можно ли "потратить" отпуск на отработку поле увольнения? - вопрос №135105

Здравствуйте. Могу ли я уволиться в первый день  2хнедельного отпуска( в этот же день написав заявление) и таким образом не отрабатывать еще 2 недели после отпуска? Начальник грозит не выплатить половину зарплаты и уволить по статье(заменить меня пока не кому, но меня уже берут на другую работу). Если я сама хочу уволиться (за 3 недели предупредив его об этом), можетли он в отместку заявление не подписать и уволить по статье?

1 ответ

Ответы

Рекомендую в первый же день отпуска отправить на работу телеграмму (с телеграфным уведомлением о вручении, удостоверением Вашей подписи работником телеграфа, получив копию отправленной телеграммы) с текстом заявления на увольнение по собственному желанию. В тот же день телеграмма должна быть доставлена, Вы получите телеграфное уведомление о вручении, а через две недели спокойно можете не приходить на работу — точнее прийти и потребовать выдаь документы и окончательный расчет. Если будут препятствия со стороны работодателя, сразу же в тот же день направляйтесь с жалобами в прокуратуру и в Гострудинспекцию.

Buh