консультация гинеколога - вопрос №135148

Здравствуйте! Мне 20 лет.К гинекологу хожу с 14 лет 2-3 раза в год.На вопрос врача, живу ли половой жизнью, отвечаю, что нет.Врач осмотр проводит через прямую кишку и ощупывание живота, берет мазок, проверяет грудь.Но дело в том, что мы с молодым человеком огранииваемся только взаимными ласками, во время которых он вводит во влагалище несколько пальцев (обычной близости никогда не было),никаких неудобств мне это не приносит, однажды (несколько лет назад) было немного крови в этот момент, поэтому думаю, что лишена девственности, наверное, врач должен меня осматривать в этом случае иначе.Но как отвечать на вопрос гинеколога о том, веду половую жизнь или нет и как давно? Надо ли подбирать контрацептивы с врачом, если пока не планирую обычных интимных отношений? Спасибо заранее!

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Действительно, могло случиться так, что от введения пальцев порвалась девственная плева. Надо сказать врачу, что было так.

Контрацептивы, если не планируете интимных отношений, пожалуй, подбирать не надо.