Чтобы снять боль в позвоночнике прокололи 5 ампул диклофенака, острая боль прошла, но болевые ощущения остались. Можно ли проколоть ещё 5 уколов и через какое время это возможно сделать? - вопрос №1351517

Чтобы снять боль в позвоночнике прокололи 5 ампул диклофенака, острая боль прошла, но болевые ощущения остались. Можно ли проколоть ещё 5 уколов и через какое время это возможно сделать?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Можно проколоть еще 5 ампул, но строго после еды. Если есть проблемы с желудком и 12-перстной кишкой, то принимать Омепразол по 20 мг за 20 минут до еды. Также лучше добавить, чтоб убрать боль, Мильгамму по одной ампуле в день, Финалгон на область поясницы и ношение корсета.

Также сделайте МРТ пояснично-крестцового отдела и проконсультируйтесь с неврологом.

Буду признательна за оценку ответа.