Здравствуйте. Меня зовут Мария мне 33 года. Мне нужен совет и я не знаю с кем поговорить, с подругами не хочется а с мамой у нас не тесный контакт. Расскажу все с начала. В 18 лет я вышла замуж по - вопрос №1351880

любви, в 2000 году у нас с мужем Андреем родилась дочь, все вроде бы как у всех семья, дом, ссоры. Муж не пил не бил но морально обижал меня называл толстой, низкорослой, тупой и. т.д на меня обижался по всяким пустякам, в плоть того что я сахар в чае не раз колотила, много обид. Я думала что все наладится со вторым ребенком, который родился в 2005 году, но и тут все плохо он с нами не гулял, детьми не занимался, пропадал на работе или за компьютером, спали мы в разных комнатах с рождения еще дочери, ему все мешало и напрягало. Но он работал зарабатывал, приносил продукты в этом он молодец. Но по отношению ко мне холод и секса почти небыло. Произошло что я встретила человека которова полюбила и мы начали с ним встречатся тайком от мужа, это продолжалось около двух лет, потом он узнал, был конечно взбешен, но он меня простил, но у меня все к мужу прошло потому что другой человек мне давал намного больше чем муж, тоже тепло и заботу, понимание.В 2010 мы с мужем развелись и не общались два года но детей он видел, забирал и платил элементы вовремя. Потом я сама ему позвонила по поводу детей что мы должны общаться а не ругатся через свекровь. В конце 2011 года я встретила свою первую любовь его завут Петр, мы начали встречаться и детям понравился и родителям и мы начали жить в месте, все хорошо я не могла насмотреться на него, надышатся любовь меня накрывала. В 2012 мы поженились а в 2013 у нас родился сын он у него первый ребенок. Еще до рождения сына мой первый муж мне начал звонить и в принципе все от туда и пошло. Он еще не знал что я беременна приблизил мне с ним поехать отдыхать в Турцию и с детьми, сказал что поговорит с Петей чтобы отпустил все таки у нас общие дети он говорил, я сказала что беременна и он успакоился. У Андрея появилась девушка но оказалась он её не любит просто чтобы кто-то был рядом. Сейчас у нас с первым мужем очень хорошие отношения мы и звоним друг другу и он говорит что все понял, что очень меня любит и ему меня нехватает, что был дурак что не ценил меня… Я сейчас не понимаю себя я вышла замуж родила ребенка и с мужем Петей бывают проблемы в отношениях, я его молча сравниваю с Андреем и что Андрей бы сделал по другому а ты делаешь так. Ну все как то не так сейчас пошло у меня внутри и вроде бы и Петя неплохой любит меня и ребенка а тянет меня к первому мужу и он тоже меня ждет но я ему Андрею не говорю про свои чусва к нему, я боюсь какого-то поворота и Петю мне жалко не хочу делать больно, и жить с чувствами к другому человеку тоже давит в душе.Что мне делать, не знаю кому мне это рассказать или посоветоваться. Напишите мне хоть строчку, буду благодарна. Извините что так много написала, мне уже стало легче что это прочтут.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Мария, очень часто люди и правда потеряв начинают ценить иначе.  И верить в то, что все будет по-другому, если только появится еще один шанс.  Но когда этот шанс появляется… через какое-то очень короткое время все приходит к той же исходной точке, с которой все закончилось прошлый раз — те же претензии, те же причины для ссор, то же неудовлетворение и тд.  Только на этот раз Вы уже будете сравнивать с Петей.
Будьте осторожны.  Сравнения такого рода никогда не доводят до добра.