Резко потеряла интерес к своему мужчине. - вопрос №1352133

Здравствуйте, уважаемые психологи! Меня зовут Екатерина, мне 23 года, мой мужчина старше меня на 12 лет. С наступлением нового года, практически с первого января, я потеряла интерес к м.ч. Произошло это неожиданно, словно резко очнулась от сна и увидела человека который меня не устраивает во всём! Мы встречаемся чуть больше года. В начале декабря отметили годовщину, всё было прекрасно. Я постоянно хотела говорить ему что люблю,(но мы ни разу друг-другу этого не говорили) испытывала возбуждение от его малейших прикосновений, хотелось постоянно делать что-то приятное для него. Вообще, нужно отметить, что с момента знакомства мы не ругались серьезно ни разу, хотя практически каждый день виделись, мы словно живём вместе. Мы оба достаточно спокойные люди. Он мне помогает во многом и в делах домашних и в работе, я даже могла представить его как будущего супруга. У нас были идеальные отношения. И вот наступает новый год, мой мч празднует, веселится, а я смотрю на него и хочу просто уйти подальше.Я даже не выдержала и уехала с вечеринки без него, просто потому что хотела побыть одна. Думала пройдет, но нет. Еще, как на зло, он сразу на праздники уехал отдыхать на две недели. Т.Е после нового года мы не виделись практически до 14 числа! Все эти дни я испытывала какую-то мне не свойственную злость на него, если раньше я думала «если вдруг, мой мужчина предложит выйти за него замуж, то я буду очень рада, что я хочу жить вместе каждый день», то сейчас меня пугает эта мысль, и я понимаю, что не хочу, прямо категорически не хочу, ничего такого, я даже не могу долго заснуть с ним рядом, мне неприятно, я ворочаюсь. Мне стало нравится оставаться одной, я радуюсь когда он не приезжает. НО самое главное, у нас до нового года был превосходный секс, каждый день, иногда все выходные проводили дома. Мы чувствовали друг-друга, мне ни с кем не было так хорошо, он признавался что он со мной испытывает те же чувства. А сейчас, уже целый месяц у нас ничего нет… раза три было, но не то. Я ничего не почувствовала, всё стало уныло, противно. Мы засыпаем вместе, а мне даже не хочется к нему приставать, он тоже не делает ничего. Даже стали ложиться спать в разное время, он смотрит порно, пока я сплю. Меня это возмущает и злит. Но беда в том, что я его не хочу больше, я не испытываю ни физического возбуждения, ни психологического. Он все еще мне помогает, но все его добрые жесты меня злят. Я хочу отдать ему все подарки, отдать деньги за все им оплаченные походи в кино, рестораны, концерты, хочу вернуть ему ВСЁ и уйти. И теперь не знаю что делать… Вроде отношения были прекрасные, а сейчас хочется расстаться. Подскажите пожалуйста, это такой период и его нужно пережить или на самом деле отношения себя изжили?

Ответы

Здравствуйте. Екатарина. Сделайте паузу в отношениях. Так называемый период тишины, находясь в котором вы сможете проанализировать и найти причину вашего состояния. Не принимайте поспешных выводов и решений, чтобы потом не жалеть об этом. Время все расставит на свои места. Часто бывает что после затишья любовь вспыхивает с новой силой. Или наоборот уходит в никуда. Удачи вам. Будьте любимы и любите.