Конец? - вопрос №1352309

Заранее извиняюсь за длинную историю.
Начиная примерно с ноября прошлого года, стала замечать довольно неуважительное отношение со стороны любимого человека ко мне.Хотя, не знаю, неуважительным его, наверно, назвать сложно.Скорее всего свинское.Все мои слова стали восприниматься в штыки, слово вставить нельзя, только молчать, видимо, чуть что пытаюсь сказать или написать-на меня осыпается шквал оскорблений, агрессии и срывов. Например, вчера с моей стороны последовало такое сообщение «Если ты хочешь позаниматься чем-то помимо учебы, то скажи мне, я не буду мешать, писать и настаивать, тебе тоже нужно отдыхать». Следом за моим сообщением последовал ор, что я никогда не верила, что я всегда подозревала этого человека в том, что он мне врет и еще куча несвязных логически между собой слов и предложений.Во-первых, мыслей и слов про мое недоверие не было, так как я всегда верю и просто ээ не понимаю к чему это было сказано, я, правда, пыталась спокойно объяснить, пыталась достучаться, что ничего плохого не имела ввиду, что просто предупредила.На что на меня начали сыпаться маты типо «я и без тебя, б*ять, знаю это! не нужно говорить мне это». Слово за слово, ситуация накалялось. Я просила успокоиться и прекратить кричать на меня, говорила, как мне не нравится это отношение, что это не в первый раз, просила быть сдержаннее. На что мне отвечали «я тут решаю быть с тобой сдержаннее или нет б*ять», на что я ответила, что не потерплю такого унижения и отношения ко мне, ответ был следующим «тогда пошла в пи*ду! я тебя ненавижу! я проклинаю тот день, когда мы встретились»заткни свое е*ало, неблагодарная мразь! ты ничего не ценишь! занимаешься только мозгое*ством! усчезни б*ять из моей жизни! я не желаю тебя видеть, тварь! моя жизнь станет гораздо счастливее без тебя и без твоего мозгое*ства! к тебе уже реально чувства проходят! на этот раз точно все, это конец! зае*ала! ты мне жизнь испортила! когда же ты уже сдохнешь!" И после таких слов человек удивляется почему у меня заниженная самооценка и я считаю себя ужасным человеком.Я была ошарашена. Нет, это не в первый раз. Такие срывы начались еще, как я говорила, в ноябре. Проходят дни и этот человек идет ко мне мириться, извиняется всячески, просит прощения, говорит, что был не прав, что все эти слова сказаны со злости и как я его вообще терплю, что я смысл жизни и он не выдержит, если я уйду, но сам будет в этом виноват". Примерно такие слова и примерно такие ссоры с последующим оскорблением меня происходят с периодичностью раза 2 в неделю и с последующими извинениями.Я, конечно, прощаю, да я уже часа через 2 не злюсь, я говорю, что все хорошо и что никогда не уйду. И вот снова.Снова меня бросили, выкинули, выпнули и послали. Я не знаю, что делать, правда, я запуталась. Чувства у меня не проходят, но в то же время извечная отговорка «это все со зла» уже достала по горло. Очень люблю этого человека, но своим отношением это приносит мне боль, я уже пристрастилась к лезвию.Остаться ли мне? Бороться ли за отношения? Пытаться исправить или отпустить? Я не знаю, что делать. Я не знаю не знаю не знаю не знаю
Спасибо, что прочитали.

Ответы

Отпустите, просто он таким образом хочет чтобы Вы его бросили, и не чувствовать вины своей.