Добрый день,около года назад мне знакомая женщина нагадала что я изменю мужу и разрушу семью.Я 6 лет с мужем и всегда боялась его потерять.Все что она мне нагадала,хотя я ее об этом не - вопрос №1352489

просила., просто она увлекаеттся магией и видимо типа что то увидела и сочла нужнем мне сказать.После этого меня стали мучать навязчивые мысли и страхи., мысли о том что вдруг я это и вправду сделаю, что я будто хочу это сделать и в таком духе, мысли отакуют по несколько часов( при чам я понимаю что мозг засрала мне гадалка((( и понимаю что это бред., но не могу от этого избавиться.Как с этим бороться? Мне 30 лет., с мужем я 6 лет и есть дочь.Девушка я эмоциональная) Был стрессовый период это переезды и жизнь в другой стране., кризис эммиграции.В итоге я вернулась на родину и счастлива.Но дурацкие навязчивые мысли портят эмоциональное состояние.Спасибо всем за советы)
4 ответа

Ответы

Ангелина, здравствуйте. Я глубоко убежден, что работает не ГАДАНИЕ, а то, что он Вам сказала, то есть дала Вам определенную установку, которую Вы приняли и подкрепили эмоционально, если в это верить, то часто гадания сбываются… Все в Ваших руках, надо изменить негативную установку, которая дала Вам женщина, на позитивную и понять, что все в ВАШИХ РУКАХ, так как человек в состоянии во многом создавать свое будущее. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте. А что, зря в некоторых сказках встречалась дубовая дверь «заперта двумя <wbr замками, золотым да серебряным», куда герою категорически запрещалось заглядывать. И именно запрет подогревал желание туда заглянуть. Ну и дальше — по-разному. В Вашем случае гадалка совершила психологическое насилие, будем надеяться, без злого умысла, но тем не менее. Она просто внушила Вам идею. Эффект внушения был усилен еще и тем, что Вы «знали», что «она увлекается магией». Уже одного этого «знания» было достаточно, чтобы сработал механизм внушения. Разумеется, внушения бывают разной силы, поэтому Вы еще не исполнили эту идею. Но все же нужно «перепрошить» свой интенциональный центр или немного подчистить свои представления о семейных ценностях и ценностях вообще. А с мужем поговорить об этом не пробовали? Кто для Вас самый близкий?
Здравствуйте, Ангелина, Вас задели слова гадалки потому что Вы боитесь потерять мужа, а измена с вашей стороны — это тот случай когда  именно то чего боишься и может произойти. У Вас появился страх, и навязчивые мысли как подтверждение, " а вдруг я это сделаю". Вам нужно перестать бояться своих мыслей, понять их и жить дальше, начать  получать от жизни удовольствие здесь и сейчас. Задача ваших мыслей держать вас в страхе, они станут не нужными если Вы перестаните придавать им значение. Можете закончить возникшую мысль как Вам хочется и поставить точку. Всего Вам хорошего!
Здравствуйте, Ангелина.
То, что Вы описываете имеет название — эффект Розенталя. Можем нейтрализовать его влияние. Обращайтесь.