Липецкая область

Здравствуйте, у меня с кредитной банковской карты мошенническим образом сняли крупную сумму денег. Карта была связана с мобильным телефоном... - вопрос №1352735

посредством услуги мобильный банк. На мой телефон была занесена вредоносная программа (вирус), которая давала команду банковской карте переводить деньги на мой счёт мобильного оператора, после чего деньги с моего мобильного счёта посредством всё того же вируса переводились на электронный кошелёк мошенников. В полицию я обратился с заявлением о мошенничестве в отношении меня. В связи с этим у меня вопрос: имеет ли право банк требовать погашения украденной сумы снятой незаконно с кредитной карты. И что надо сделать, чтобы избежать оплаты банку этих денег.

Ответы

Вам необходимо обратиться в полицию о мошенничестве. Далее в зависимости о того, будет ли возбуждено уголовное дело или нет.

Buh