мой метод борьбы с "бытовухой" ! ? - вопрос №135278

как лечить бытовуху? Здравствуйте !  Мы с моей девушкой только начинаем жить вместе ,  и возникает впрос как реагировать на ошибки каждого из нас ?!

напримерр я сделал что то не так (приготовил еду только для себя ) реакция моей девушки, -  обиделась давольно на долго, хотя я  совершенно искрене  извенился и предложил приготовить еду для нее. она отказалась .

Короче, мнекажется что может помочь как бы «игра» — например мы неделю специально выводим друг друга, но не реагируем, я специально надавливаю на ее мозоли а она на мои .  А потом разбор полета и выявление ошибок .

В принципе  это основной мой вопрос к вам, как быть ?  или  подойдет эта «терапия » или не подойдет

Ответы

Добрый день, Тимофей!

Если Вы начнете свою совместную жизнь с игры «например мы неделю специально выводим друг друга, но не реагируем, я специально надавливаю на ее мозоли а она на мои.  А потом разбор полета и выявление ошибок», то, думаю, через пару недель играть Вам будет не с кем. Если же хотите, действительно научиться правильно строить отношения в паре и превратить совместную жизнь в маленький рай, обращайтесь, буду рада Вам помочь в достяжении этого. Удачи и правильного реагирования на ошибки: свои и своей любимой. Ирина.

Бытовуха — это и есть наша жизнь! (зачем лечиться от жизни — сама пройдет).

Сейчас Вы «тестируете» друг друга, изучаете, приноравливаетесь — это нормальное явление.

Вы ошибатесь только в одном, называя определенное поведение партнера «ошибкой»(обижаясь и «наказывая» его за это). Думаете, что есть «правильное» и «неправильное» поведение.

Просто примите как факт то, что нет ошибок — есть обратная связь. Если что-то не понравилось не нужно неделю выводить друг друга из равновесия (Вы ведь сейчас пытаетесь переломить друг друга, «победить», определить главного. А семья — это равноправное партнерство), просто скажите «я тебя люблю, но кога ты так делаешь, я чувствую...»и описываете свои эмоции. Партнер сразу понимает (сам), что такое неприемлимо и старается гармонизировать ситуацию (вместо борьбы и оправданий).

А «разбор полетов и выявление ошибок» — это лишь отсроченное «предьявление претензий и навязывание „чувства вины“(мне так показалось)...

Нужны более подробные рекомендации? Обращайтесь в чат.

Тимофей, час добрый!

 Уж женщина то Вас так переиграет в Ваших попытках с помощью манипулятивных техник взять над ней управление… что, как бы на стенку лезть от боли не пришлось.

А курс обращения с женщиной и с самим собой, Вы можете пройти в онлайн формате. Потому как знания то у Вас по теме отношений и женской психологии, увы, но пока на фантазийном уровне.

Тимофей, здравствуйте !

Вы спрашиваете, как реагировать на ошибки каждого из вас? На мой взгляд, реагировать нужно позитивно! В любой ситуации можно найти «жемчужину».

Во-первых, это всего-лишь ошибки, явление временное! Во-вторых, позитивное отношение позволяет выйти даже из серьёзных проблем с наименьшими потерями… А юмор-это вообще наше всё! Желаю удачи !

Понимаете Тимофей, дело в том, что суждение у вас совершенно поверхностное. То есть вы выбрали путь идти по тем же граблям что и все. Но подсознательно чувствуете. что чего то тут не хватает. Ибо начали замечать, что игры и юмор всё1 чаще и чаще переходят в обиды. В психологии это называют игра в кнут и пряник. То есть чем сильнее обида будет со временем, тем слаще будет примерение. То есть всё дело в контрасте. Если не узнаешь, что такое боль, то не узнаешь, что такое хорошо без боли. А если боли не будет, то это будет быт. Понимаете меня? О чем я говорю?

Так вот Тимофей, дело в том, что больможно вынести за рамки семьи и испытывать её в другом месте, а пряник получать дома. Обращайтесь Тимофей. Жизнь прожить не поле перейти. С ув. Александр.