У кота болит задняя часть тела. - вопрос №1353039

Здравствуйте.
Прошу вашей помощи и совета. На данный момент никак не могу свозить кота к врачу, и по этому прошу вас помочь.
Месяца два назад, при касании в районе начала хвоста, кот начинал себе сразу облизывать передние лапы, поначалу немного смеялись, думая что это из-за возраста (коту 12 лет), но потом я понял что это совсем не смешно и у него появились какие-то проблемы связанные с нервами. В обще началось это месяца два назад, и теперь я замечаю не резкие но все же ухудшения. На сегодняшний день, при очень легком прикосновении до его спины, кот начинает дергать всеми мышцами на спине и облизывать себе лапки. При ощутимом касании к задней части, он начинает очень кричать, видимо чувствует сильную боль. При ходьбе стал немного опускать заднюю часть тела, лапки задние ходят нормально. Опущена задняя часть тела только первые минут 15 после не короткого лижания, потом ходит нормально, и даже еще любит бегать и прыгать (играться) словно молоденький котенок.Однажды, с пол года назад, его немного придавили легкой входной дверью, но я не думаю что могли что-то повредить в позвоночнике. Еще после ночного сна, он очень сильно хрипит, и слышно как в его дыхании присутствует жидкость. Раньше его кормили так — Утром и вечером жидкий вискас, днем и на ночь, сухой вискас, иногда для разнообразия заставляю его съесть мяса. Последние месяца 4 кормлю его так же, только вместо сухого Вискаса даю ему Фрискас (я знаю что Фрискас хуже, но ему он больше нравится). Подозреваю что его болезнь может быть связана с сухим недорогим кормом, но обычно из-за этого корма бываю проблемы в мочеспускательной системе, а тут что-то явно с нервами.
Очень сильно Вас прошу помочь, я этого котика очень люблю, он мне как сыночек родной, мы с ним многое пережили. Очень не хочу что бы кот умер от моей невнимательности, хочу что бы жил еще по больше. Он у меня рыженький, и очень лупатый :) (Простите за эмоции, я его очень люблю)

Спасибо большое за ответ и помощь!
С надеждой жду Вашего совета.

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий Михайлович! К сожалению, без результатов анализов крови, УЗИ брюшной и рентгена, невозможно помочь вашему коту. Рекомендую как можно скорее обратиться к специалисту, а не ждать помощи из интернета. Кот у вас пожилой, не теряйте драгоценное время.