мелкое хищение в магазине - вопрос №135353

Здравствуйте! Я зашла в магазин с целью купить йогурт. После того как я его выбрала, я пошла к кассе для оплаты, и увидела шоколадку. Так как не было денег на покупку, я решила ее украсть. Я ее взяла, подошла к кассе, передо мной стояла женщина с полной корзинкой продуктов, она предложила мне пройти вперед, но я, так как шоколад ещене спрятала, отказалась. На это видимо обратила внимание охрана. Я спрятала шоколад в сумку, дождалась своей очереди и оплатила йогурт. После чего я отдала корзинку и пошла по направлению к выходу. Меня остановила представитель охраны (наверное, она не представилась) со словами: «Девушка, а где шоколадка?» Я: «какая шоколадка?» Она:«которую вы не оплатили на кассе, я все видела» Я:«может быть я ее просто забыла оплатить? Я ее сейчас оплачу и разойдемся?» Она ответила отказом и попросила пройти непонятно_куда, то есть место мне не называли, просто говорили «прямо, прямо, налево и т.д». В итоге мы пришли к начальнику охраны. Женщина попросила открыть сумку со словами «а вдруг вы еще что-то украли». Я открыла, она осмотрела, но ничего не трогала. После этого начальник охраны попросил мои документы. Я сказала что у меня с собой ничего нет. Он попросил студенческий — я сказала, что он отсутствует. В итоге, они вызвали наряд полиции для проведения осмотра моей сумки, с целью поиска документов, удостоверяющих личность. После вызовы наряда я достала паспорт и предъявила. Женщина сказала «вы все такие умные стали, свои права они знают, а мы значит бесправные, вам, студентам и льготы на проезд и на питание и на все. Лучше бы вы свои обязанности знали.» Я промолчала. Она написала на меня заявление и объяснительную. В заявлении было указано, что ущерб (41 рубль) незначительный. Вину свою признала полностью, предлогала неоднократно оплатить товар. После приезда наряда полиции, они попросили проехать с ними в отделение. После приезда, на меня был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 7.27 КоАП РФ. Я его подписала, так же указала, что с предъявленными обвинениями согласна. Участковый составил протокол допроса, который списал с объяснительной начальницы охраны магазина. у меня он уточнял только «зачем вы это сделали, каковы мотивы?» Я ответила, что «не знаю, просто так случилось...» в протоколе об административном правонарушении указано, что дело передается в Nский мировой суд. Что делать? Суд будет? И еще вопрос, в статье указано, что данное деяние наказывается штрафом в 10тикратном размере украденного, но не менее 1000рублей или 15 сутками. а в КоАПе написано, что суд либо иное управомоченное лицо может вынести устное предупреждение. Будет ли эта норма на меня распространяться? И последний: штраф, который будет назначен по решению суда будет ли признаваться как административная ответственность и повлияет ли это каким-либо образом на мое устройство на гос.службу в дальнейшем?

Ответы

"Статья 7.27. Мелкое хищение

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 7] [Статья 7.27]

Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй и третьей статьи 159 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей."

как мы видим предупреждение не предусмотрено.

если в госоргане будут выяснять, то в ИЦ(информационно центре) данные о привлечении заносятся и учитываются)

Buh