детская хирургия - вопрос №135354

Ребенок почти 4 года проглотил гвоздикообразную пластмассовую мазайку Это произошло месяц назад, кал проверяли 2 недели сразу после происшествия ничего не вышло! Спустя еще 2 недели обратились к детскому хирургу совсем по другому поваду и рассказали про мазайку, хирург отправил нас на рентген и обнаружили эту самую мазайку с права в толстой кишке возле печени. Что делать? Врач Назначил слабительное,в интернете прочитали что нельзя !!!  Что делать?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Ирина! С учетом месячной давности события имеется вероятность фиксации пластмассы в слизистой кишки. Необходимо эндоскопическое ( через фиброколоноскоп) удаление инородного тела.