Республика Казахстан

Мы из Казахстана г. Петропавловска. Очень хотим вернуться на историческую Родину- Россию. Мы стали участниками программы переселения соотечественников, в мае 2014 записались на подачу анкеты в - вопрос №1353961

посольство РФ в Астане, анкету подали 31.10.14 г регион вселения г. Иркутск. Все три месяца ждали с надеждой положительного ответа. Участником программы был мой муж Васютин Тарас Викторович. Сегодня позвонили в Министерство труда и занятости, где нам сообщили об отказе. Пояснили отказ наличием в прошлом у мужа судимости. Неужели из за единичной ошибки в молодости мы не сможем получить гражданство России? Мужа осудили на один год условно в 2007 году с испытательным сроком 2 года по ст. 259 ч 1 УК РК. Судимость снята в 2009. У мужа востребованные специальности и стаж хороший. И я и он работаем в филиале АОО РЖД. Нам бы очень хотелось жить и работать, дать образование нашим сыновьям в России. Сегодня, узнав что нам отказали, думаю, как быть. Следует ли подавать в другой регион или нам " дорога" в Россию закрыта? Пожалуйста подскажите сможем ли мы стать гражданами России?

Ответы

  Подавайте от своего имени.

Buh