Здравствуйте,мой муж работает в Москве и там нашел женщину как он говорит""она мне понравилась и это впервые(до этого у него были любовницы).И он с... - вопрос №1354270

ней 2 раза в месяц встречаеться у её пригородном доме(она замужем).Я уже незнаю как мне быть.Я и плакала и умоляла, и говорила, что зачем мне жить без тебя(мы прожили 19 лет, мне 45 уже)Мне стало страшно, подходит старось и получаеться одиночество.Как мне обрести душевный покой.Как не навязчиво вернуть блудливого мужа.Раньше он всегда оправдовался, что изменяет так как работает от меня далеко и приезджает домой через 3 месяца, а теперь просто сказал«да у меня есть женщина и она мне нравиться»«Что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Напомню общие принципы в отношениях и по отношению к самой себе. Для начала прошу Вас задуматься, почему Вы решили, что должны терпеть какие-то неприятные моменты, неуважение и пренебрежение  по отношению к себе, ради чего, Вы что родились и живёте, чтобы мучиться? Да, Вы неверно любите человека, долго живёте вместе, но это не значит, что нужно в нём раствориться, позволить вести себя так, как хочет только он, любовь — то чувство, которое делает человека цельным, счастливым. Что бы между вами ни происходило, вы оба на равных пришли к этой ситуации. В проблемах пары всегда есть роль обоих. Даже если один ничего не делал, не требовал, молчал (молчание ломает судьбы, как говорит Пауло Коэльо), терпел, на что-то закрывал глаза — таким образом он подавал бессознательно сигнал о том, что согласен с такой моделью взаимодействия, подчинялся условиям. Каждый человек сам выбирает быть ли ему счастливым или несчастным, сам определяет допустимые границы поведения по отношению к себе, Вы их, видимо, изначально не выстроили, не обозначили. Учтите это на будущее, чтобы впредь не допустить подобного — мы сами заслуживаем соответствующее с собой обращение и отношение. С нами рядом те люди, которым мы позволяем быть и ведут себя с нами ровно настолько, насколько мы сами себя любим и уважаем. Любите себя, цените и уважайте — так же и люди будут к Вам относиться, мужчины тоже. Знайте всегда, что Вы умница и красавица, достойны быть любимой и счастливой, ничего для этого специально не делая, не заслуживая, а просто за то, что Вы именно такая. Начните строить свою жизнь и  отношения по собственным представлениям о счастье — имеете полное право. Никогда не тратьте энергию на людей, которые не дорожат Вами — Вы никому ничего не должны, не обязаны, тем более объясняться и оправдываться, жить и чувствовать себя несчастной в угоду кому-то, ориентироваться на мнение других и социальные стереотипы. Напомню, что гармоничные пары все решения принимают сообща, умеют слушать и слышать друг друга, выражают свободно мысли и желания, уважают и принимают интересы и чувства партнёра, ценят и подчёркивают в нём хорошие качества, зная и о недостатках. Позвольте себе стать счастливой независимо от присутствия в Вашей жизни других людей. Всякая любовь начинается с любви к себе. Полюбите себя такой какая Вы есть и в Вашей жизни обязательно появится новая любовь (возможно и обновлённая любовь Вашего мужа). Просто в один момент поверьте, что Вы прекрасны, так к себе и начните относиться, так себя и держите, живите с этим чувством. Научитесь видеть хорошее во всём и в первую очередь в себе. Найдите для себя возможность начать радоваться жизни и всё в ней начнёт постепенно налаживаться. Всё проходит, пройдёт и это. Начинайте сами улучшать и создавать вокруг себя всё так, как хотите, имеете на это полное право. Чего хотите всей душой, то и делайте, позвольте себе это, послушайте себя, Вам сейчас нужно на себя обратить внимание и не ожидая, что это сделает кто-то, сделать для себя всё самое лучшее, наполнить свою жизнь желаемым содержимым. Всё решаемо, обо всём можно договориться, если хотите что-то выяснить, поменять, улучшить и если человек достоин того, чтобы на него тратить энергию. Открытость и откровенность — залог гармонии пар. Подумайте обо всём и примите решение. Никогда не ждите, что кто-то сделает Вас счастливой, добавьте сами всего недостающего — эмоций, радостных событий, маленьких праздников, восторгов, традиций, слов, драйва и позитива. Всё возможно. Прошлого Вы уже не можете изменить, так не программируйте будущее в плохом свете. Живите настоящим. Вы столкнулись со сложной ситуацией, значит приобрели свой собственный бесценный жизненный опыт. Примите это, как данность, сделайте выводы из этого урока (ничто не даётся нам в жизни зря) и идите дальше. Всё с человеком происходит тогда, когда нужно, в своё время, когда он готов понять, принять и действовать. От Вас зависит сейчас очень многое. Поговорите с мужем спокойно, без упрёков, обвинений. Пусть этот разговор происходит в атмосфере романтического ужина — устройте его прежде всего для себя. Скажите, как сильно Вы его любите (если это так), дорожите им и вашими отношениями. что чувствуете, чего опасаетесь, чего хотите. Послушайте его, придите к общему решению, выработайте новые модели поведения. Делайте то, что приятно вам обоим, выражайте своё отношение к мужу словами, поступками, пусть он увидит, что дома его всегда ждут, любят, принимают таким, какой есть. Если хотите обсудить произошедшее, проговорить проблемы, избавившись от лишних эмоций — пишите в чат, с удовольствием помогу, наметим вместе пути решения. Удачи. За оценку ответа буду благодарна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Валентина.
Ваш муж дистанцировался от Вас, и Вы, наверное, уже продолжительный период в жизни находитесь в одиночестве, слушая его оправдания. А он по-сути ведёт жизнь свободного человека.
"а теперь просто сказал«да у меня есть женщина и она мне нравиться»«Что делать?" — как Вы думаете, почему он решил Вам об этом сказать честно? В первую очередь, желательно не прибегать к острым манипулятивным приёмам с Вашей стороны "Я и плакала и умоляла, и говорила, что зачем мне жить без тебя" потому что они могут сработать не в Вашу пользу. Как бы не было Вам сейчас трудно, постарайтесь взять себя в руки и перейти к спокойному общению с мужем. Пока он увлечён другой женщиной, то на уговоры может не поддаться. Наберитесь терпения и выдержки, уделите внимание себе и своим увлечениям, а когда муж к Вам приедет, окружите его лаской и заботой. Ведь у Вас многое пройдено вместе, поэтому создайте все необходимые условия, чтобы мужчина мог вернуться домой.
Благополучия Вам.
Ув.Валентина, во первых до старости еще очень далеко. Все зависит от Вас. Есть много мужчин, пусть немного старше Вас, которые охотно взяли бы в жены женщину Вашего возраста, так как по какой-то причине остались в одиночестве. Поэтому не унывайте. Приободритесь, Приоденьтесь.Приукрасьтесь.Всякое действие гораздо лучше пассивности. Если будет желание найти партнера, то вспомните пословицу :«В сорок пять, баба ягодка опять.» Удачи вам.