Как мужчина должен вести себя по отношению к своей избраннице. Что приемлимо, а что расценивается, как бестактность? - вопрос №135462

Приятного времени суток.

Недавно в гостях просматривала книгу по этикету.

Прочла несколько строчек о том, как мужчина должен вести себя по отношению к своей избраннице в различных ситуациях… Я полностью согласна с авторами. Что, например, бестактно, просматривать без разрешения чужие письма; что танцевать нужно с той девушкой, с кот. пришёл на мероприятие.

К сожалению, не запомнила автора этой книги. Но, возможно, вы посоветуетекакие-ниб полезные издания, именно этик в отношениях.

Заранее большое спасибо. Всего самого доброго....

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

А зачем вам эти все заморочки? Хотите быть нудными и правильными? Все правила и придуманы, чтобы их нарушать и интересней было жить. Только одни нарушают их нагло и бессовесно, а другие так, что любо дорого посмотреть.  Мне приходилось часто обедать с иностранцами и с высокопоставленными людьми. И что самое интересное, что этикет и правила так же отличаются у всех, как и церковные обряды.

Помните, как в Иронии судьбы и слёгким паром — Мы разучились делать маленькие глупости, перестали лазить к любимым по балконам и т. д.

Имейте всегда свою изюминку. Но никогда не превращайте этикет в изюминку, ибо станете просто занудой и вас перестанут приглашать в шумные компании. С ув. Александр.

И для всеобщего удовольствия, сделайте приятное для экспертов, наградив их плюсиками, за внимание к вашему вопросу. С ув. Александр.