Имеет ли право не отдавать деньги тренинговая компания если не оказала услуги? - вопрос №135470

Если я отдал деньги за другого человека на тренинг, а он не пошёл как мне вернуть деньги, у тренинговой компании?

Имеют ли право они взять деньги если не оказали услуги «тренинг»?

В договоре у них прописано следующие:

Условия внесения и возврата взноса:

  • Льготный взнос может быть перенесен только на слудующий основной курс
  • В случае отказа от участия на Основном Курсе на перенесенную дату, вам необходимобудет довнести до полного взноса 13.000 рублей
  • Льготный и регистрационный взнос не возвращаются и не могут перенесены на другого участника!!!
Законно ли это всё?Как мне вернуть свои деньги, на что я могу ссылаться?Какие варианты есть

Ответы

Пишите претензию.

Закон о ЗПП:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Buh