Республика Коми

Доверенность для страховщиков - вопрос №1354770

Попал в ДТП, являюсь потерпевшей стороной, в страховую все известил, но собственник автомобиля в другом городе, а у меня пока доверенности нет, могу ли я повременить с экспертом и выплатами, если пока доверенности нет, и будет немного долго идти, и имеют ли право в этом случае отказать страховщики в выплате и вообще забыть про меня

Лучший ответ по мнению автора

Установлен минимальный срок по выплатам, максимальные — нет.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если Вы владели автомобилем на законных основаниях, например, вписаны в страховку по ОСАГО, то заявление о страховом случае в СК Вы можете смело подавать, а дальше решать вопрос с доверенностью.
Здравствуйте, Вячеслав.
Как уже сказал предыдущий эксперт, если Вы были вписаны в полис, то можете спокойно оформлять все документы.
Для получения страхового возмещения у Вас три пути.
1. Предоставить расчётный счёт собственника машины, на который и будут перечислены деньги.
2. Получить генеральную доверенность «с правом получать страховое возмещение» и предоставить СК свои реквизиты, для перечисления денег.
3. Для договоров, заключённых с 1 сентября 2014 года, при наличии возможности у СК, получить направление на ремонт.

Будут дополнительные вопросы — пишите в личку.
Пожалуйста, оцените работу экспертов и отметьте лучший ответ.

Buh