Добрый вечер! Я все время цепляюсь и придираюсь к мужу. У нас сложные отношения. Мы начали встречаться с 15 лет. Очень часто расставались и снова сходились. Его воспитывали бабушка и дедушка. - вопрос №1354901

У бабушки очень сильная " слепая" любовь всю жизнь по отношению к внуку ( моему гражданскому мужу). Он очень неуверенный в себе, употреблял наркотики. Работал по 2-3 месяца и бросал работу. Я несколько раз делала от него аборты. В 27 лет родила от него дочь. Переехала к нему домой, но через два месяца умер мой папа и у меня началась страшная депрессия. Я с ребенком вереулась назад к маме. Он не работал сам погрузился в депрессию и стал употреблять наркотики. Потом его посадили на 10 лет. Я все время ждала его и хранила верность. Год назад его досрочно освободили. Он просидел 7, 5 лет. Когда я к нему ездила на свидание я забеременела и родила вторую дочку. Когда он вернулся старшей дочке было 9 лет, а младшей 2, 5 года. Вот уже прошел год он никак не устраивается на работу, все время ищет глупые отговорки. Мне очень обидно, что столько лет я была и мужчиной ( зарабатывала деньги) и мамой.Все на мои плечи легло. Он вернулся я опять работаю с детьми занимаюсь, а он не может устроиться. На мою просьбу сходить к семейному психологу отказывается, переводя все проблемы на меня. Что у него все отлично а я из мухи слона делаю. Я очень устала так жить. Мне уже 37 лет, и всю жизнь я мучаюсь. Очень люблю его, очень хочу расстаться с ним. Но он меня держит, не верит моим словам, мы всю жизнь расставались и все время сходились. Я не верю ему ни грамма ищу все время подвох и обман с его стороны. Мне реально тяжело. Как быть.? Как ему правильно преподнести наш разрыв?
1 ответ

Ответы

Надо твердо позиционировать себя, показать свой труд. Донести до него, что Вы сделали все для семьи, что теперь надо ему отдать свой родительский долг. Все будет хорошо, если работать над отношениями. Невозможно без жертв достичь результата, надо потратить силы, время. Не давайте ему кушать говорите, что не хватает денег даже на детей, не стоит закатывать скандалы, надо убедить крайне сложным финансовым положением. Не стоит убеждать словами, убеждайте ситуацией, положением, фактам, безысходностью. Создайте все условия, чтобы его вынудить работать, бытовуха отличный метод. Пусть бежит на работу лишь бы дома не быть и не заниматься проблемами. Будьте всегда спокойны и твердо идите к цели.

Юлия