Здравствуйте. Мне 19 лет и у меня очень странная ситуация. Полтора года назад я имела глупость обратиться к гадалке. То что она сказала мне о дружбе... - вопрос №1355069

сбылось полностью а вот о любви она сказала что я выйду замуж около 25 лет за старшего за себя мужчину. Проблема в том что сейчас у меня отношения уже больше года и все серьезно.Но я очень близко приняла к вниманию слова этой гадалки и теперь меня преследует мысль что с моим молодым человеком может что-то случиться опасное для жизни так как я не вижу больше причин почему наши отношения могут закончиться. Я люблю его очень и он меня, я хочу прожить с ним всю жизнь но просто извожу себя этими глупыми мыслями так как я очень впечатлительная и приняла близко к сердцу то пророчество ( кстати о этих отношения гадалка ничего не говорила). Как мне убрать эти дурацкие мысли с головы? часто слышу что мысли материализуются и боюсь что и сама могу назвать беду(
01.02.15
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ув.Катя.  слово гадать хорошо описано в поговорке «то ли дождик, то ли снег.То ли будет, то ли нет». Так и с гаданием. Но что важно в последствиях этого гадания так это то, что у Вас сформировалось навязчивое состояние, содержанием которого являются мысли о смерти вашего нынешнего  друга. Любая навязчивость имеет под собой бессознательную агрессию или сексуальные желания. У вас есть и то и другое. Как у всякого человека. В вашем случае Вы не допускаете мысли, что Вы можете просто влюбиться в другого, или М.Ч. может вас разлюбить. Почему собственно не может он разлюбить или Вы влюбиться? Это более вероятно, так как в молодости свойственно влюбляться и разочаровываться.Это свойство всех молодых людей. А вы сразу думаете только о смерти или о большом несчастье с парнем. Это ваши глубинные фантазии о том, что «может умереть ваша любовь, потому что появится другой старший мужчина». Гадалка вернула вам воспоминания о вашей детской любви к старшему мужчине -это к вашему отцу или заменяющему его человеку. Эти фантазии  как сон. хотите обсудить вопрос, обращайтесь в чат. Несколько вопросов бесплатно.Всего Вам доброго.
01.02.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да, мысли материализуются. И вы подсознательно притянете такую ситуацию, чтобы обязательно что-то случилось. Вопрос: зачем вам нужно, чтобы с молодым человеком что-то случилось? Мужчина старше за вас может быть не только по биологическому возрасту, а по внутреннему. Вот у вас с вашим парнем и есть перекос, т.к. ваши страхи не что иное, как страх ребенка потерять родителя. А значит, вы младше его на много по своему внутреннему развитию.
Гадалки дают установки. Поэтому и существует мнение, что можно прогадать судьбу, чем вы сейчас активно и занимаетесь. То, что у вас хорошие отношения сейчас — это важно, но отношения — это ежедневный труд над собой и над отношениями. Если будете такой тревожной, то невольно ему надоесть все время вас «спасать» и поддерживать вашу жерству. И найдет более зрелую девушку для которой жить тут и теперь важнее, чем наполеоновские планы на будущее. Которая будет ценить то, что есть, а не тянуть в отношения все самое плохое. подумайте об этом.
01.02.15
Здравствуйте, Катя. Вы правы, мысли имеют свойство материализоваться, и если думать о позитиве, то это и может произойти. Что касается пророчеств; Знаете, когда что-то предсказывают, то говорят о том, что может быть, но это не факт, что это произойдет, т.к. предсказание = предположение. И любое предсказание человек может изменить благодаря своим действиям. Кроме того, гадалки ведь тоже ошибаются. А потому, мыслите позитивно, и так же развивайте отношения.
01.02.15

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store