Два компьютера (ПК без модуля Wi-Fi и ноутбук). На обоих ОС: Windows 7 Pro. Роутер: TP-Link WR841N Хочу создать локальную сеть из двух компьютеров через роутер. Есть ПК - в нем сетевой кабель соединен - вопрос №1355611

с роутером (одно из Lan). Есть ноутбук — выход в Интернет через Wi-Fi. Интернет-кабель провайдера вставлен в порт Wan.
В свойствах сетевой карты ПК (Протокол Интернета версии 4 (TCP/IPv4)), как и в свойствах Беспроводное сетевое соединение (на ноутбуке) прописано «Получать IP-адрес автоматически» и «Получать адрес DNS-сервера автоматически».
Ping в обоих направлениях (с ПК на ноут и обратное) — есть. Имя компьютера на обоих компьютерах задано латинскими буквами и они принадлежат к одной рабочей группе.
В Центре управления сетями в параметрах выбрана Домашняя сеть. Потом Готовность к созданию > Создать домашнюю группу > Выбираю элементы, к которым хочу иметь общий доступ > записываю пароль и Готово.
Затем Изменение дополнительных параметров общего доступа… В обоих вкладках включил Отключить общий доступ с парольной защитой.
То же самое делаю на ноуте. Готовность к созданию… вставляю пароль, который был дан на 1-м компе. Далее выбираю элементы… и Готово.
Затем перезагружаюсь. После иду в Мой компьютер > Сеть.Там есть два имена двух компьютеров (ПК и ноута). Захожу на другой компьютер (и с ПК и с ноута), пишет «Windows не может получить доступ к \\имя».
Что делать? Может быть у меня отключены некоторые Службы?
01.02.15
2 ответа
а  доступ в ноуте открыт до папки например?
01.02.15
На папке, к которой ты хочешь открыть общий доступ, клацаешь правой кн. мышки, в подменю выбираешь Общий доступ -> Конкретные пользователи. В появившемся окошке возле кнопки добавить нажимаешь на треугольную стрелочку, выбираешь пользователя, которому хочешь открыть доступ (если его нет, то выбери «Все»). Потом выбери ему уровень разрешений (чтение/чтение и запись). Нажми кнопку «Общий доступ». Потом, если нету никаких ошибок, на кнопку «Готово».
01.02.15
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Глеб Черняк

от 55 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Олег Николаевич

от 50 p.
Читать ответы

Георгий

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store