здравствуйте, я ка-то раз был в церкви на исповеди , там священник достал одну книгу которая была написана на непонятном мне языке(может мне это показалось), которую он читал, он сказал мне то чтобы я - вопрос №1355929

здравствуйте, я ка-то раз был в церкви на исповеди, там священник достал одну книгу которая была написана на непонятном мне языке(может мне это показалось), которую он читал, он сказал мне то чтобы я крестился если я совершал тот или иной грех, он читал молитву, затем он спросил мое имя, я ему ответил, дальше помню он задавал мне вопросы точную последовательность не помню, там были такие вопросы совершал ли ты такой грех как: гадание на картах, пил кровь животных, изменял своей вере, блуд, убийства, лож, осуждение, кражу, желал ли кому-либо смерти… на некоторые вопросы я отвечал да и в это время я крестился, а он говорил 3 раза: Господи помилуй. Так вот я хотел бы узнать: 1) что это за книга такая, как она называется? 2) где можно найти такую книгу? 3) на каком языке она написана? И хотел бы попросить если у вас есть такая книга скиньте пожалуйста тот текст которую читал священник на исповеди я если что могу деньги вам заплатить, за ранее большое спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Скорее всего священник читал обычный чин общей исповеди. Ознакомиться с ним можно например здесь http://lib.eparhia-saratov.ru/books/noauthor/helprepenting/19.html
Я
зык и термины действительно могут быть непонятны неподготовленному человеку.
Если возникнут дальнейшие вопросы по тексту — обращайтесь пожалуйста в личные сообщения.