Добрый вечер! Меня зовут Юля, мне 24 года. В силу скучного и одинокого вечера, мне вспомнилось, как у моего старшего брата, лет 9 назад было что-то... - вопрос №1356119

«не то» с головой. Он учился очно в университете на 1-м курсе, в другом городе, на втором семестре с ним что-то случилось. Нашей маме позвонил одногруппник моего брата и сказал, чтобы она за ним приехала, сказал что он закрылся у себя в комнате, ни с кем не общается и ничго не ест. Мама тут же привезла его в родной город. С первого взгляда стало понятно, что с моим братом неладно: он не разговаривал, лишь мычал. А спустя пару дней, после того, как его привезли домой, ночью он обрил голову и сбрил брови. Спустя еще некоторое время, он на всех семейных фотографиях «стер» свое лицо. Для нашей семьи это было огромное горе. Его положили в пнд, но лучше ему не становилось… Мой брат пробыл в пнд 2 недели, после его мама забрала оттуда и отвела к частному доктору, он прописал какие-то таблетки, какие я уже не помню, и они ему помогли спустя примерно месяц.Сейчас он вполне адекватный человек, работает преподавателем в школе, у него смья и маленький ребенок. Конечно же, мама и папа знают точный диагноз случившегося, но мне они не говорят и по сей день, а про этот случай у нас в семье запрещено говорить и вспоминать. Мне очень интересно, что же было с моим братом и не может ли это произойти со мной?????
3 ответа

Ответы

Скорее всего у Вашего брата было сильнейшее шоковое состояние, в молодм возрасте такое бывает, просто кто-то слишком сильно унизил его в моральном плане, это не наследственно, может случиться с каждый нормальным человеком.
Может секта втянула, может наркотики, может ряд факторов. Надо детальней анализировать брата. Все будет понятно, если все пазы сложить воедино.
Скорее всего произошел нервный срыв из-за какой либо жизненной ситуации и он вошел в депрессию, что и возможно спровоцировало описанные вами симптомы. Так как заболевание было на ранней стадии и благодаря слаженным действиям ваших родителей и врачей ему быстро помогли. Совсем необязательно, что с Вами может подобное произойти. Не надо акцентировать на этом случае свое внимание.