После лечения зубов ощущение смены прикуса. - вопрос №1356673

Здравствуйте. Очень нужна помощь. Лечила зубы и меняла пломбы на 4, 5 и 6 зубах слева и 6 и зубы справа. Сначала поменяла на зубах слева, все было нормально. После постановки новых пломб на зубы слева заболели все зубы справа. И появилось ощущение нового прикуса, зубы болели от того что они по новому соприкасались (состояние было обморочное). Некоторые зубы я вообще раньше не ощущала, мне кажется прикус просел. Я еще раз обратилась к стоматологу (этому же) говорит не может быть. Я терпела боль еще два дня, опять пошла и она мне нарастила пломбы. Но зубам стало не удобно, боль пошла по всем зубам вообще. В выходные пошла к другому стоматологу, она долга со мной возилась, сделала мне прикус и на второй день боль стала притупляться, зубы конечно на первоначальное соприкосновение не вернулись, но мне кажется я начала привыкать. А сегодня утром я проснулась с шумом в голове и с глухотой в правом ухе.Что это? от чего? Жить так не возможно. Спасибо
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Скорее всего, это реакция тройничного нерва. Может быть, лечились на фоне начинающей ся вирусной инфекции, а может и своя флора в каналах дала воспаление. В любом случае, показан осмотр ЛОРа, снимки челюсти и консультация челюстно-лицевого хирурга. Если боли при накусывании есть, есть ощущение при постукивании по зубам, реакция на горячее — целесообразен курс азитромицина (по таблетке на 3 дня).