Республика Башкортостан

В течении какого срока можно вернуть неисправную микроволновую печь в магазин, а именно вернуть деньги или обменять? - вопрос №1356762

26 декабря приобрела микроволновую печь, гарантийный срок ещё не закончен — на ремонт сдавать не хочу могу ли я вернуть деньги или обменять?

Ответы

Здравствуйте. Потребитель безусловно имеет право требовать возврата или обмена технически сложного товара ненадлежащего качества в течении 15 дней после покупки. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных Законом о защите прав потребителя сроков устранения недостатков товара (45 дней);
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Всего доброго!

Buh