МОЕМУ СЫНУ 21 ГОД. ОН УЧИТСЯ НА ОЧНОМ ОТДЕЛЕНИИ МГСУ НА ПРОГРАММИСТА. САМ РАБОТАЕТ И ОПЛАЧИВАЕТ УЧЕБУ И СВОЕ ПРОЖИВАНИЕ. - вопрос №1357231

ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ПО ТЕЛЕФОНУ ДАЛ ПОНЯТЬ ЧТО ОН НЕ ХОСЧЕТ УЧИТЬСЯ И КУЧА ДОЛГОВ ПОСЛЕ СЕССИИ. КАКИЕ СЛОВА СКАЗАТЬ ЕМУ ЧТОБЫ ОН ВЕРНУЛСЯ К СОЕМУ ОБУЧЕНИЮ И К СВОЕЙ МЕЧТЕ СТАТЬ ПРОГРАММИСТОМ ЭТА МЕЧТА ДЕТСТВА. Я ЖИВУ В СТАРОМ ОСКОЛЕ БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ НУЖНО ЛИ МНЕ К НЕМУ ПРИЕХАТЬ И КАК ДОЛГО СТОИТ ПОБЫТЬ С НИМ ПОМОЧЬ ЕМУ ВЕРНУТЬСЯ К УЧЕБЕ?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина. Вы, видимо, привыкли во всем покровительствовать сыну и помогать при малейшей трудности. И это похвально. Но ваш сын взрослый человек и ему пора уже принимать самостоятельные решения, хотя, судя по тому, что он сам оплачивает свое жилье, в этом отказать ему тоже нельзя. А сейчас, вероятно, сказывается усталость, которая со временем пройдет. Может быть вам лучше помочь ему понять, что трудности проходят и он будет сам гордиться тем, что смог с ними справиться и преодолеть их, а вот утрату мечты он может сам себе потом не простить. Но постарайтесь дать ему понять, что он вправе сам принимать решение и должен сделать так, чтобы потом не пожалеть об этом. Удачи вам и мудрости!
02.02.15
Лучший ответ по мнению автора

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store