Здравствуйте,уважаемые психологи! Меня зовут Ирина,мне 25 лет,замужем,есть робота,дети,ну в общем все,что нужно женщине для счастья.Но я до сих пор не могу заниматься нормально сексом со своим - вопрос №1357341

мужем, мне противно, мерзко.Я конечно терплю, но муж то чувствует.Отвращение к сексу у меня появилось после первого изнасилования, которое произошло в возрасте 14 лет, моим сводным братом.После того как это произошло, я никак не могла себя простить, да и его тоже, было много попыток суицида.Весь мой кошмар продолжался к моему 17-летию.Он наконец-то женился, моей радости не было придела.Но в одну ночь когда он приехал к нам, он решил все вспомнить, и заново меня изнасиловал, я даже не сопротивлялася, бесполезно же.На утро он вёл себя как ни в чем не бывало, а мне хотелось его убить.Но скоро я познакомилась со своим мужем и когда поженились улетели очень далеко.Все было славно, но когда дошёл вопрос к первой ночи, я чуть не заплакала.Я не хотела заниматься этим, я не могла.Но ради мужа перетерпела, мужу никогда не было понятно мое проведение когда дело касалось близости.Вот и сейчас, я хочу все изменить, хочу нормально спать с мужем, хочу ещё детей.Но я не могу себя пересилить, мне кажется, что как только я расслаблюсь он меня изнасилует… Возможно это неоправданно, и в этом нет ничего страшного.Но эта проблема действительно портит мне жизнь.Хочу простить, забыть и отпустить прошлое.Извините, за не чёткое изложение мыслей, руки трусятся когда вспоминаю об этом.Спасибо, за то, что выслушали.
3 ответа

Ответы

Ирина, здравствуйте. Вам надо проработать психо травму прошлого, после чего у Вас исчезнет негативное отношение к сексу. Если для Вас важно решение проблемы, то настоятельно рекомендую не экспериментировать над собой. а обратиться к психологу на личный прием или онлайн, для получения положительного результата. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Ув.Ирина, Вам нужно отделить секс со сводным братом от секса с любимым человеком. Конечно вы ассоциативно вспоминаете о сексе с насильником и вам становится плохо.Но если вы расскажете об этом психологу, то эта ситуация  «сотрется из памяти и не будет такой яркой. Если хотите обсудить проблему, нажмите на кнопку „обсудить с экспертом“ Есть несколько бесплатных сообщений. Всего Вам доброго.
здравствуйте,
то что вы рассказали стоит исследования психики вашего сводного брата.
Не говорю о расследовании поскольку раздел психологии.
Психология преступника. Поскольку изнасилование преступление против личности.
Вашей личности и имеет как все свои последствия, какие вы описали, у вас перенос ненависти  на сам факт
действия, а личность вы оставляете без внимания.
Попробуйте поговорить с собой, что есть разница между событиями этого действия.
Интим и все что входит в это понятие, люди которые вступают в связь друг с другом по желанию или необоюдному желанию, все равно находятся в связи друг с другом, некая энергетическая связь, не считая по крови поскольку вы сводные брат и сестра.
Часто м. л. людей тянет сексуально к своим родственным сестрам и они не могут справиться с этим притяжением,
Но не замечали ли вы таких устремлений у вашего сводного брата к женщинам вообще, может вы не единственная его жертва?
Вам нужно составить его портрет психологический, чтобы иметь представление как возможном преступнике с психическими отклонениями и иметь полное представление о его круге общения и вообще побольше информации, поскольку то что заложено с рождения как правило реализуется как только подходящая ситуация складывается и наличие у него супружества не дает гарантии никакой в повторении .
И как то поговорить с родственниками, чтобы не было неожиданностей и понимали с кем имеют дело, что человек опасен, поскольку что может позволить его психика неуправляемая никто не знает кроме специалиста.