пьет не смотря на возраст - вопрос №135735

Что делать? Дедушке 84 года пьет не переставая… начинает всех обзывать, кидаться на всех с матом, и т.д раньше хотя бы работал (первый месяц как не работает) сказал пенсию не отдаст бабушке а будет пропивать. очень тяжело на него смотреть, ведь возраст такой что не то чтобы пить так вообще ничего нельзя. а он так себя ведет. Это у негопройдет?как нам помочь ему? иногда сил уже не хватает ни на что и хочется просто уже высказать все что ты думаешь о нем. бывает перестает пить когда совсем плохо станет. Раньше стимул был-работа а сейчас говорит что жить больше не зачем… Николай 10.06.1927 год

дедушка

Дополнение автора от 30.10.11 19:55:42

Мы думали что его нужно чем то занять, но не понимаем чем. ведь у него за это ж не платят и значит могу делать в свободное от работы время… и в деньгах как таковых он не нуждается участник войны  пенсия хорошая. ему сам факт работы...

Дополнение автора от 30.10.11 20:56:29

он и когда работал то бывали запои а щас с катушек совсем сорвался

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Дедушка вас не обманывает, он действительно больше не видит перспективы в жизни и с помощью спиртного запустил себе программу самоуничтожения! Радует, что помочь ему можно и без его ведома. Обращайтесь! С уважением, Руфина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Да, действительно, произошла переориентация стимула, если можно так выразится. Алкоголь — самый простой и понятный для него способ заполнить пустоту в жизни. Помочь — попробуйте переключить его на что то, что станет для него новым стимулом.

Дедушке нужно найти какое-то занятие, причем не просто занятие, а фактически новую мотивацию, чтобы продолжать жить. У него еще энергии много, надо только подыскать куда ее применить.

Первое следует сходить в церковь или у жреца провести соответствующий обряд можно и по фото. Второе вырвать из души привязку к спиртному, а уж потом найти какое-нибудь занятие. Обращайтесь, чем сможем поможем.

Здравствуйте. Дедушка спивается, когда у человека пропадает стимул к жизни, когда человек теряет смысл в будущем, он или кончает жизнь сам, или вот так убивает себя — начинает уходить в запои.

Придумайте ему новое дело, займите его чем-то, что было бы ему важно, интересно, ради чего ему хотелось бы жить.