Краснодарский край

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие документы затребовать у коллекторского агенства и как узнать какое это коллекторско агеннство? Когда они... - вопрос №1358291

ломятся ко мне в квартиру, то не представляются, говорят, что мне это знать необязательно, говорят, что они сотрудники банка Русский стандарт. Завысили сумму моего кредита с 200тыс до 500тыс якобы за то, что не вовремя плачу, хотя я выплачивал реуглярно со всеми бешеными процентами и по сути долг давно погашен.Сейчас просрочка 3 месяца и коллекторы через день угрожают мне и моей семье. А я пока без денег да и платить сейчас не буду.Собираюсь подавать в суд и на коллекторов, и на банк Русский стандарт.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Когда коллекторы ломятся в квартиру угрожают, нужно вызывать полицию. Ни какого права проникать в помещение должника, угрожать и т.д., они не имеют. Это обычные сотрудники юридического лица, каковым является коллекторская организация, да и сам банк. У коллектора должен быть договор уступки права требования долга. Полиция установит, что это за организация и какими полномочиями обладает и пресечет не правомерные действия. Всего доброго!
03.02.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга

Читать ответы

Ирина Анатольевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store