Здравствуйте! Я замужем 1,5 года. Возможно еще рано бить панику, но детей уже хочется. Со здоровьем все хорошо и у меня и у мужа. Мы очень любим друг... - вопрос №1358569

друга, и очень хотим детей. Я думаю всему помеха мои мысли, мое сильное желание. Я столько всего прочитала об этом, и фикус подарили и распускается он очень быстро, и все другие цветы тоже размножаются, и тесты делала каждый месяц… мне казалось все вокруг, любое изменение во мне признаком беременности… но к сожалению это оказывалось не так… В глубине души или подсознания есть ощущение какого-то страха… какого не знаю… может страх что во мне будет расти новая жизнь и я должна ее уберечь, или страх смогу ли я рожать сама и вообще как все это происхоит возможно меня немного пугает… Помогите…
2 ответа

Ответы

Эля, здравствуйте. Важно знать проходили ли Вы мед. обследование и мнение по этому поводу гинеколога. Так же часто бывает, что у женщины все нормально, но детей нет — она много работает над собой и результата нет...., уже когда состояние доходит до «точки кипения», то вспоминается о муже и..., часто так бывает, что у мужчины не все в порядке и требуется лечение. Что бы устранять психологический барьер, считаю, что нужно полностью исключить физиологическую составляющую у ОБОИХ, тогда уже работать с психологией. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
 Ув.Элла, вообще не стоит паниковать в вашем случае.Паника не убыстряет зачатие, а тормозит его. Бывает, что тормозом к беременности являются психологические причины. К примеру ваше нетерпеливое ожидание работает как " парадоксальная интенция".То есть результат наоборот. Поливайте цветы и взращивайте фикусы из любви к цветам, а не из-за получения зачатия.   Перенесите свое внимание на любовь к цветам, а не на исполнение своего желания. Так же и беременность не должна быть от вашего страстного желания иметь детей а наступить естественно, когда это случится само по себе. Если хотите обсудить этот вопрос, нажмите на кнопку «обсудить с экспертом». Не торопите события. Всего Вам доброго.