Здравствуйте! Я замужем 1,5 года. Возможно еще рано бить панику, но детей уже хочется. Со здоровьем все хорошо и у меня и у мужа. Мы очень любим друг... - вопрос №1358569

друга, и очень хотим детей. Я думаю всему помеха мои мысли, мое сильное желание. Я столько всего прочитала об этом, и фикус подарили и распускается он очень быстро, и все другие цветы тоже размножаются, и тесты делала каждый месяц… мне казалось все вокруг, любое изменение во мне признаком беременности… но к сожалению это оказывалось не так… В глубине души или подсознания есть ощущение какого-то страха… какого не знаю… может страх что во мне будет расти новая жизнь и я должна ее уберечь, или страх смогу ли я рожать сама и вообще как все это происхоит возможно меня немного пугает… Помогите…
03.02.15
2 ответа

Ответы

Эля, здравствуйте. Важно знать проходили ли Вы мед. обследование и мнение по этому поводу гинеколога. Так же часто бывает, что у женщины все нормально, но детей нет — она много работает над собой и результата нет...., уже когда состояние доходит до «точки кипения», то вспоминается о муже и..., часто так бывает, что у мужчины не все в порядке и требуется лечение. Что бы устранять психологический барьер, считаю, что нужно полностью исключить физиологическую составляющую у ОБОИХ, тогда уже работать с психологией. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
03.02.15
 Ув.Элла, вообще не стоит паниковать в вашем случае.Паника не убыстряет зачатие, а тормозит его. Бывает, что тормозом к беременности являются психологические причины. К примеру ваше нетерпеливое ожидание работает как " парадоксальная интенция".То есть результат наоборот. Поливайте цветы и взращивайте фикусы из любви к цветам, а не из-за получения зачатия.   Перенесите свое внимание на любовь к цветам, а не на исполнение своего желания. Так же и беременность не должна быть от вашего страстного желания иметь детей а наступить естественно, когда это случится само по себе. Если хотите обсудить этот вопрос, нажмите на кнопку «обсудить с экспертом». Не торопите события. Всего Вам доброго.
03.02.15

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
3 ответа
04.07.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store