Ростовская область

Добрый день. Моему отцу завод выдал дом и участок земли, завод давно закрылся, при попытке приватизировать этот участок, выяснялось, что он не числится ни где на балансе, может можно через суд? - вопрос №1358753

Ответы

Здравствуйте. Для решения вопроса через суд у вас мало времени. Можете не успеть до 1 марта. Как альтернатива, если с момента вселения в дом прошло более 15 лет, ваш отец может обратиться в суд с иском о признании права собственности в связи с приобретательной давностью. Всего доброго!
А иначе не получится. Можно попробовать по приобретательской давности (15 лет+ 3 года). Но надо смотреть документы, на каком основании были выданы дом и участо. Возможно, появятся еще какие-нибудь варианты.

Buh