Здравствуйте. Мне 47 лет. Подскажите пожалуйста. Что может помочь человеку после физических нагрузок, чтобы ни чего не болело?... - вопрос №1359587

Слышал что при занятии спортом или просто физическими нагрузками, происходит микро разрыв мышечных тканей, которые заполняются молочной кислотой, для дальнейшего их роста от чего потом мышцы болят. Подскажите пожалуйста. Что может помочь человеку после физических нагрузок, чтобы ни чего не болело?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Михаил!
В первую очередь, такое состояние говорит о том, что Ваш организм не согласен с таким количеством нагрузок. Если Вы, конечно, не ставите цели стать бодибилдером и таким образом, ценой  рваных мышц, нарастить то, чего нет. При средних нагрузках не возникает никаких болей, а мышечная масса также наращивается, только медленнее и без стресса для организма. Поэтому если Ваша цель обрести здоровье, нужно в первую очередь снизить уровень нагрузок, и заменить, например, вес штанги продожительностью тренировки. А если случайно не рассчитали, то лучшим средством будет теплый душ сразу после тренировки в течение 15 минут или 5 минут во влажной парной не выше 60 градусов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 Здравствуйте!
Хорошо помогает принятие ванны с морской солью, хорошо тонизирует и расслабляет мышцы. Еще можно сделать легкую кардио тренировку.
Быстрее всего избавиться от таких болей позволяет бесконтактный массаж.